Яласваара: научился у Комарова только плохим словам

Защитник московского "Динамо" Янне Яласваара после победы над "Спартаком" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что ему стало легче жить в России, а также рассказал о том, чему его учит Лео Комаров:

- "Спартаку" вообще повезло, что они смогли забросить. Это был очередной случайный рикошет. Во втором периоде мы взвинтили темп и соперник ничего не смог поделать. Мы заслужили эту победу.

- Вы очень выручили партнеров при игре в меньшинстве. "Спартак" ничего не мог поделать с Янне Яласваарой.

- Это заслуга всей команды, старались их прессинговать уже в центральной зоне, не давали времени на раздумье.

- Чем отличается это "Динамо" от того, что уступило двумя днями ранее?

- Просто мы вышли более собранными на этот матч, не теряли концентрации вплоть до последних минут. Но наша команда, уверен, способна на большее.

- Какие ощущения от начала вашего второго сезона в России?

- Стало намного легче. Удалось решить все бытовые вопросы, близко познакомиться со всеми игроками и персоналом. Теперь можно сосредоточиться непосредственно на хоккее.

- Лео Комаров в прошлом сезоне пообещал, что научит вас русскому языку.