Команды

 

Непряев: нам нужно побольше внимания уделить броскам

 
Нападающий СКА Иван Непряев после победы над словацким клубом "Лев" (4:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту AllHockey.ru Игорю Новикову заявил, что сопернику удалось создать проблемы его команде:

- В матче с ЦСКА мы играли сильнее, а, в целом, сложно оценить - сегодня была не лучшая наша игра. По поводу дебютанта могу сказать, команда играет в быстрый хоккей, в результате чего мы столкнулись с некоторыми трудностями в начале встречи. Но в конце концов мы сумели дожать соперника и победили.

- Чем удивил клуб из Словакии и какое будущее его ждёт в КХЛ?


- Всегда интересно противостоять новой команде. Другие соперники уже давно изучены, а у новичков всегда есть свои новые тактические схемы. Однако я думаю, что "Лев" поборется в этом сезоне, и тот факт, что они проиграли несколько встреч, ни о чём ещё не говорит. Команда собралась хорошая, и их ждёт большое будущее.

- Команда "Лев" из дальнего зарубежья и представляет немного другую хоккейную школу. Отличия были заметны?

- Да, я повторюсь, игре словаков присущи некие свои моменты, какие-то свои розыгрыши, обусловленные несколько иным тактическим мышлением. Например, это более отчётливо заметно при игре в большинстве и даже в некоторых стандартных ситуациях - при тех же вбрасываниях. Когда мы на раскатке разбирали игру соперника, такого я у других российских команд не встречал.

- Что сказал Ржига в перерыве?

- Он попытался найти нужные слова, дял того чтобы указать на слабые места в нашей игре. В первую очередь, Ржига потребовал более строгой игры в обороне, чего нам действительно не хватало в первой двадцатиминутке. Также он попросил нас более серьёзно относиться к созданию и реализации моментов. Надо больше бросать. Вот Фёдоров бросил от борта, два игрока поборолись на пятачке и забили. Поэтому я думаю, что нам нужно побольше внимания уделить броскам.

- Игоря Макарова как-то поздравили или ограничились сегодняшней победой?


- Конечно поздравили на раскатке, торта в лицо не было, но - ещё не вечер! (смеется)

Источник: AllHockey.Ru
19 сентября 2011 г., понедельник. 23:34




дата: 19.09.11 просмотров: 802
     
 

Вы читали: Непряев: нам нужно побольше внимания уделить броскам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ондржей Немец сумасшедший первый период
Конечно. Как наш тренер говорил нам в раздевалке, так и Чада говорил своей команде, что мы должны немного охладить свои эмоции, уделить больше внимания обороне. Поэтому после мы уже не играли в такой открытый хоккей, как в начале матча.

Туппурайнен: Мы не смогли показать нашу игру. "Барыс" действительно был сил ...
Туппурайнен: Мы не смогли показать нашу игру. "Барыс" действительно был сильнее

Александр Фролов старались играть от обороны
Да мы нормально себя чувствуем. Даже не сказал, что сильно устали, следуя такой тактике. Тем более был перерыв, в течение которого мы успели и отдохнуть и правильно потренироваться, подтянуть кое-какие моменты в своей игре. Так, наверное, могло показаться из-за того, что начало у нас получилось

Шаянов: Пропустили два гола в меньшинстве, хотя разбирали эти моменты
Шаянов: Пропустили два гола в меньшинстве, хотя разбирали эти моменты

Кручинин: хочется побольше играть, но всё зависит от тренера
Кручинин: хочется побольше играть, но всё зависит от тренера

Ржига: сделаю все, чтобы команда не успокаивалась
Ржига: сделаю все, чтобы команда не успокаивалась

Непряев: только в концовке нам удалось дожать "Лев"
Непряев: только в концовке нам удалось дожать "Лев"



Поиск
Горячие новости