Команды

 

Район старой Москвы

 

Хотя Некрасовка находится из-за пределами МКАД, это с 2011 года Москва. Именно в этом районе предлагаются одни из самых привлекательных по цене квартир.

География

Московский район Некрасовка расположен за МКАД на юго-востоке столицы, правильнее даже сказать — на юго-востоке от нее. Это почти анклав. Со всех сторон он окружен Люберцами, и только на севере примыкает к пока не освоенной и не застроенной части Косино-Ухтомского. Состоит Некрасовка из двух частей, соединенных узким перешейком у Бедринского озера (на картах оно фигурирует как Черное, что создает путаницу, поскольку неподалеку есть еще одно Черное озеро). «Историческая» (южная) часть — это собственно поселок Некрасовка. Большую часть его территории занимает огромная Люберецкая станция аэрации, одна из крупнейших в Европе и обслуживающая половину Москвы, а также прилегающие к ней предприятия. И лишь на небольшом участке в квадрате Инициативной и Вольских улиц расположился жилой массив — бывший поселок работников станции. После 2004 года в рамках плана комплексной реконструкции района он был застроен многоэтажками. Мы предлагаем купить квартиру в Некрасовке недорого.

Согласно официальным планам застройки, представленным на сайте района, в 2015–16 годах в этой части Некрасовки планируется возведение примерно полутора десятков новых многоэтажек и жилых комплексов. Самое интересное, что их будущее местоположение обозначено прямо на территории действующих очистных сооружений. Возможно, конечно, что это просто условные обозначения, а строить планируют по периметру. Как бы то ни было, но ликвидировать недавно реконструированную станцию аэрации никто не собирается, в данный момент никаких признаков нового строительство возле нее не наблюдается, и как будут корректироваться планы застройки в условиях нарастающего экономического кризиса — неизвестно. Пока что жилая застройка старой Некрасовки остается в своих прежних границах и особого интереса для нас не представляет.

Гораздо интереснее новая Некрасовка — территория бывших Люберецких полей аэрации, включенная в состав ЮВАО Москвы в 2011 году и существенно увеличившая площадь округа. Здесь уже строится огромный жилой массив, но площадь района занята примерно на треть.

Идет активная застройка, есть объекты на различной стадии готовности, начиная от фундамента. Есть уже готовые жилые дома, которые недавно сданы, сдаются в эксплуатацию или запланированы к сдаче в ближайшее время. Пожалуй, на сегодняшний день это крупнейший район застройки в столице, если не считать Новой Москвы.

 




дата: 03.04.18 просмотров: 1606
     
 

Вы читали: Район старой Москвы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Номер Демитры будет изъят из обращения в сборной Словакии
Номер Демитры будет изъят из обращения в сборной Словакии

Сборная Словакии: капитаном назначен Павол Демитра
Сборная Словакии: капитаном назначен Павол Демитра

Демитра прервал свою рекордную результативную серию
Демитра прервал свою рекордную результативную серию

КХЛ: Павол Демитра улучшил своё достижение в плей-офф
КХЛ: Павол Демитра улучшил своё достижение в плей-офф

"Локомотив": Павол Демитра установил новый рекорд КХЛ
"Локомотив": Павол Демитра установил новый рекорд КХЛ

Демитра: меня в КХЛ всё устраивает
Словацкий нападающий "Локомотива" Павол Демитра признался, что в КХЛ его всё устраивает, а хоккей в России и Америке одинаковый.

"Локомотив" переиграл "Магнитку"
В очередном матче чемпионата  КХЛ "Локомотив переиграл "Магнитку".



Поиск
Горячие новости