Команды

 

Перчатки для бокса

 
Удобные и качественные боксерские перчатки – гарантия успешных тренировок и карьерного спортивного роста. Что важно учесть, чтобы выбрать достойное снаряжение для бокса? Как влияет материал внутреннего и наружного исполнения, вес и тип фиксации?
Критерии для выбора перчаток
Для начинающего спортсмена или просто любителя бокса, удобство и качество – важный момент успешных тренировок. Но определится с выбором не так-то легко, как кажется. Главные аспекты, требующие внимания, это:
предназначение спортивного снаряжения;
размер и весовая категория;
тип фиксации и цвет;
наружный материал и наполнитель;
производитель и качество.
Производители спортивной экипировки единогласно твердят об эффективности своей продукции. Однако разобраться в действительно лучшем варианте помогут советы и рекомендации тренеров.
Предназначение спортивного снаряжения
Различают 3 вида перчаток для бокса:
боевые боксерские перчатки – предусмотрены для соревнований. Форма экипировки предусматривает усиленный удар без нанесения вреда собственным кистям. Загиб большого пальца в таких вариантах аналогичен наклону пальца в кулаке, а для плотной фиксации выполнена шнуровка;
тренировочные – отличный вариант для занятий в зале. Фиксация выполняется при помощи липучек или широкой резинки, что позволяет быстро снять и надеть их без посторонней помощи. Прекрасно подходят для спарринга. Однако применять их в тренировках с лапами или мешками не рекомендуется, потому как ускоренными темпами отвердевают, начинают рваться и могут поцарапать во время спарринга партнера;
снарядные – форма повторяет анатомию кулака. Такие модели используют для тренировок со снарядами (лапой, мешками и грушей). Обязательное условие – плотность фиксации и неподвижность на руке. Они также отличаются сниженным весом, более тонкими стенками.



дата: 02.12.17 просмотров: 2217
     
 

Вы читали: Перчатки для бокса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Челябинске пройдёт турнир памяти Калянина по флорболу
В Челябинске пройдёт турнир памяти Калянина по флорболу

Тренера "Локомотива" Маккриммона похоронят в субботу
Тренера "Локомотива" Маккриммона похоронят в субботу

Галимова похоронят отдельно от остальных хоккеистов
Галимова похоронят отдельно от остальных хоккеистов

Галимова похоронят 14 сентября в Ярославле
Галимова похоронят 14 сентября в Ярославле

Техника для работы с почвой
Подготовка земли к засеванию различных культур всегда отнимала много времени и сил, пока не появилась техника, максимально упростившая данный процесс. Конечно, ее применение более рационально в сельском хозяйстве, хотя на частных участках, особенно больших, такие агрегаты тоже придутся как нельзя

Салея, Остапчука и Кривоносова похоронят в выходные
Салея, Остапчука и Кривоносова похоронят в выходные

КХЛ отменила наказание Александра Калянина
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод 48-й минуты матча регулярного чемпионата между "Локомотивом" и "Сибирью" 23 января, связанный с наложением большого плюс автоматически дисциплинарного до конца игры штрафа (5+20 минут) на нападающего "Локомотива" Александра Калянина.



Поиск
Горячие новости