Команды

 

Медведев: профсоюз игроков против открытости зарплат

 
Президент КХЛ Александр Медведев объяснил причины, по которым информация о зарплатах игроков остается закрытой:

- Когда КХЛ только создавалась, руководство лиги взяло курс на открытость. На первых порах публиковались зарплатные ведомости клубов, речь заходила об открытии зарплат самих хоккеистов. В последнее время об этом ничего не слышно.

 - С открытием индивидуальных зарплат хоккеистов пока есть трудности, потому что против этого возражает профсоюз игроков. Что же касается платежных ведомостей клубов, то сейчас создана абсолютно прозрачная система: лига точно знает, кто и сколько платит. Хотя не секрет, что были проблемные ситуации. Но сейчас все поняли, что жить честно выгоднее, чем врать и изворачиваться.

- Хорошо, лига знает про платежные ведомости клубов, а общественность-то - нет. Почему отчетность перестали публиковать?

 - Есть требования российского законодательства, есть позиция профсоюза... Могу сказать, что разброс зарплатных ведомостей клубов составляет примерно от $6 млн до $70 млн. Думаю, придет время, когда не будет зазорно опубликовать и зарплаты хоккеистов.

- На ваш взгляд, потолок зарплат в КХЛ не фикция? В НХЛ он ведь жесткий, его не перепрыгнешь. А в КХЛ - мягкий, перепрыгнуть можно запросто даже вполне официально.

 - Да, но за счет налога на роскошь. При этом по итогам прошлого сезона у нас только три клуба такой налог заплатили. Еще два с трудом вписались под верхнюю планку. Но этот год последний, когда с помощью налога на роскошь можно будет превосходить потолок зарплат. Совет владельцев клубов принял решение, что через год он должен стать жестким.

 Каким он будет, совместно определят совет директоров лиги и совет владельцев клубов. Я думаю, будет принято мудрое решение, которое позволит, с одной стороны, приглашать в лигу звезд, а с другой - создаст условия для выравнивания положения клубов.

Источник: Коммерсант
6 сентября 2011 г., вторник. 08:52




дата: 06.09.11 просмотров: 913
     
 

Вы читали: Медведев: профсоюз игроков против открытости зарплат.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат &n ...
Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат  

Пять клубов оштрафованы за превышение потолка зарплат
Пять клубов оштрафованы за превышение потолка зарплат

Сергей Паремузов: минимальный бюджет клубов - 250 миллионов
Сергей Паремузов: минимальный бюджет клубов - 250 миллионов

Медведев: скоро в КХЛ потолок зарплат будет жестким
Президент КХЛ Александр Медведев перед Матчем звезд сообщил о создании нового комитета лиги, попытался разъяснить ситуацию с екатеринбургским "Автомобилистом", а также рассказал, на какой стадии находятся переговоры с НХЛ относительно российского турне "Рейнджерс" и "Вашингтона".

Анатолий Бардин: мы не превышаем потолок зарплат
Анатолий Бардин: мы не превышаем потолок зарплат

Медведев: снижение налога позволит клубам выйти из тени
Медведев: снижение налога позволит клубам выйти из тени

Кречин: тема потолка зарплат будет подниматься ещё много раз
Кречин: тема потолка зарплат будет подниматься ещё много раз



Поиск
Горячие новости