Команды

 

"Магнитка": Лисин дисквалифицирован на два матча

 
2 сентября 2011 года в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором был рассмотрен эпизод матча между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Ак Барс", сыгранного 25 августа в рамках турнира памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске.

На 30-й минуте матча нападающий магнитогорского клуба Энвер Лисин с нарушением правил атаковал и травмировал форварда "Ак Барса" Евгения Скачкова и получил большой и дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) за удар коленом. ХК "Ак Барс" направил в СДК письменное обращение с просьбой дать оценку приему Лисина в соответствии с Регламентом Лиги.

"В случаях, когда подобное нарушение приводит к травме пострадавшего игрока, и при наличии официального запроса одной из команд эпизод должен рассматриваться Спортивно-дисциплинарным комитетом, - заявил председатель СДК, заместитель Управляющего директора АНО "КХЛ" Геннадий Величкин. - Члены СДК, а также независимые эксперты Александр Якушев, Борис Михайлов, Валерий Каменский и Сергей Гимаев, рассмотрев все материалы, имеющие отношение к эпизоду, пришли к единому мнению, что штраф на игрока "Магнитки" в матче был наложен правильно.

В соответствии с Регламентом лиги дополнительная дисквалификация за такое нарушение может составлять от нуля до пяти матчей. Учитывая отсутствие в прошлом у Лисина серьезных дисциплинарных нарушений СДК принял решение о двухматчевой дисквалификации хоккеиста. В связи с тем, что дисциплинарные санкции, утвержденные СДК, распространяются на соревнования КХЛ, Лисин пропустит две первых игры "Металлурга" в стартующем чемпионате КХЛ сезона 2011/2012".

Источник: Официальный сайт КХЛ
3 сентября 2011 г., суббота. 10:00




дата: 03.09.11 просмотров: 900
     
 

Вы читали: "Магнитка": Лисин дисквалифицирован на два матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ рассмотрела эпизод с участием Скачкова и Лехтеря  
КХЛ рассмотрела эпизод с участием Скачкова и Лехтеря  

КХЛ дисквалифицировала хоккеистов "Витязя"
КХЛ дисквалифицировала хоккеистов "Витязя"

Бреннан и Яблонски дисквалифицированы на 3 и 5 матчей
Бреннан и Яблонски дисквалифицированы на 3 и 5 матчей

Силовой прием Лямина был проведен в рамках правил
Силовой прием Лямина был проведен в рамках правил

КХЛ: Сотниекс дисквалифицирован на три матча
КХЛ: Сотниекс дисквалифицирован на три матча

54 игры - суммарная дисквалификация игроков "Витязя"
11 декабря 2010 года в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное расследованию причин, обстоятельств и последствий массового конфликта с участием хоккеистов "Авангарда" и "Витязя", имевшего место в матче между этими командами 10 декабря.

Куляш дисквалифицирован на два матча, Веро - на три
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды трех матчей: "Авангард" - "Локомотив", "Металлург" Нк - "Витязь" и "Югра" - "Локомотив".



Поиск
Горячие новости