Команды

 

Ржига: в Украине определимся с капитаном команды

 
Главный тренер СКА Милош Ржига рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону, а также отметил, что находится в поиске оптимальных сочетаний звеньев.

- Милош, довольны ли вы тем, как идет подготовка команды?

- Тем, как идет подготовка, доволен, доволен и ребятами, но пока не полностью. Полностью сейчас быть и не может. Мы уже сыграли один предсезонный турнир в Швейцарии и считаю, что сыграли его на серьезном уровне. Меня не устроили лишь отдельные моменты в игре моей команды, но ошибки уже будем исправлять по ходу турнира в Украине.

- Мы отмечаем новую тройку нападения, которая родилась в Базеле: Рыбин - Мортенссон - Вайнхандль. Как пришла идея поставить жесткого Рыбина в звено к двум техничным шведам?

- Я заметил, что шведам в этом звене как раз не хватает агрессивности, силовой игры. Я решил добавить к ним Рыбина, который эту частичку может внести в игру. Мне тоже понравилось, как они действовали втроем, но говорить, что в таком же сочетании они и будут играть на протяжении всего сезона, пока рано.

- Пока вы используете Федора Федорова в четвертом звене. Вам не кажется, что такому хоккеисту нужно максимум игрового времени и минимум 2 - 3-е звено, чтобы раскрыться?

- У меня другое мнение. Мы пробовали Федора и во втором звене, и в третьем, но лучше всего он себя показал в четвертом звене с молодыми ребятами. У него получилось стать лидером звена, руководить партнерами, и забивать он начал именно в четвертом звене. Время у нас есть, мы еще посмотрим и решим, где ему все-таки играть и с кем. Пока остановились на четвертом звене.

- Неизменным у вас остается только первое звено: Афиногенов - Торесен - Пруха. Это означает, что и в сезоне они будут действовать в таком сочетании?

- Вообще я хотел, чтобы эти ребята сыграли вместе как можно больше. Чтобы они успели друг друга почувствовать и привыкнуть друг к другу. Естественно, первое звено обязано вносить существенный вклад в игру команды, быть лидером всех остальных звеньев, говорить свое слово в самые сложные минуты в самых сложных матчах. В принципе мне нравится, как они действуют.

- Афиногенов справляется с ролью одного из лидеров команды, с ролью помощника капитана? Все-таки раньше ему не доводилось исполнять на площадки подобные функции...

- У него есть желание быть одним из лидеров, у него есть для этого профессиональные качества. Он ко всему относится очень серьезно, и мне это нравится. Но пока говорить что-то определенное рано. Во-первых, лично Афиногенов не до конца свыкся с этой ролью, во-вторых, у нас есть и другие ребята, которые могут быть лидерами. В Украине мы определимся окончательно и с капитаном команды, и с его помощниками.

Источник: Спорт-Экспресс
1 сентября 2011 г., четверг. 21:44




дата: 01.09.11 просмотров: 787
     
 

Вы читали: Ржига: в Украине определимся с капитаном команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Корешков Тройка Григоренко создавала больше моментов
Он очень старается, но не хватает немного везения. Возможно, ему следует начать играть проще, а не пытаться что-то изобрести. Очень рассчитываем, что в плей-офф у него все получится.

Ржига: Непряев не набрал форму, а уровень игры Артюхина нас не устраивает
Ржига: Непряев не набрал форму, а уровень игры Артюхина нас не устраивает

Ржига: Рад, что смогли переломить ситуацию и победить
Ржига: Рад, что смогли переломить ситуацию и победить

Тихонов: с этими ребятами играть одно удовольствие
Тихонов: с этими ребятами играть одно удовольствие

Ржига: Фёдоров лучше всего себя показал в четвёртом звене
Ржига: Фёдоров лучше всего себя показал в четвёртом звене

Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА
Ржига: Виталий Вишневский станет капитаном СКА

Хомутов: "Барыс" уже определился с сочетанием звеньев
Хомутов: "Барыс" уже определился с сочетанием звеньев



Поиск
Горячие новости