Команды

 

Лехтеря: я выбирал между "Сент-Луисом" и "Сибирью"

 
Один из самых именитых новичков "Сибири" Йори Лехтеря в интервью официальному сайту клуба рассказал о причинах, по которым предпочел "Сибирь" "Сент-Луису":
 
- Почему ты выбрал "Сибирь"?
 
- Я перешел в "Сибирь", потому что слышал много хорошего о команде от Вилле Ниеминенна, который играл здесь в прошлом сезоне и от Йонаса Энлунда, с которым мы играли в одном звене в Финляндии несколько лет назад. Йонас сказал, что здесь очень хороший тренерский штаб, интересные тренировки, команда находится на подъеме и ставит перед собой серьезные задачи. И я сказал себе: "Почему нет? Новосибирск - хороший город, это хороший вариант".

 - Какие варианты продолжения карьеры у тебя были в это межсезонье?

 - Была возможность перебраться в "Сент-Луис", кроме того я имел действующий контракт с Ярославлем. Но я поговорил с президентом на тему перехода в другой клуб, и он дал мне добро. То есть можно сказать, что я выбирал между "Сент-Луисом" и "Сибирью".

 - И почему ты не отправился в НХЛ в этом году?

 - Я считаю, что прошлый сезон я провел не на достаточно высоком для себя уровне. Я хочу провести действительно хороший, сильный сезон здесь, а уже потом ехать в НХЛ. Если сложится, что я окажусь за океаном - я хочу сразу играть в НХЛ, а не проходить через АХЛ. А для этого я должен проявить себя здесь по максимуму.

 - То, что в "Сибири" играет Владимир Тарасенко, также задрафтованый "Сент-Луисом", сказалось на твоем желании играть в "Сибири"?


 - Я говорил с Вовой о том, что, возможно, мы поедем в "Сент-Луис" после этого сезона вместе, но сейчас нет смысла загадывать. Летом я был в тренировочном лагере "блюзменов" и они очень хотели видеть меня и Володю в своем составе. Посмотрим, как сложится.

 - Кстати, ты же уже ездил в Америку и выступал в АХЛ.


 - Я попал туда только в период игр плей-офф. Я был не совсем здоров, до этого отыграл целый сезон. Когда я приехал, то пропустил семь матчей, потом старался войти в игру, проводил на площадке 5-8 минут за матч и только к концу плей-офф был готов играть полностью. А вообще АХЛ - "железная лига", как говорят американцы. Там нормально, но я надеюсь играть где-нибудь в другом месте.

 - Матчи против "Локомотива" будут особенными для тебя?

 - Да, конечно! Игры против своей бывшей команды всегда особенны.

 - Что посоветовал взять с собой в Новосибирск Йонас Энлунд?


 - Я не очень много говорил с ним перед переездом. Он лишь сказал мне, что хочет играть со мной. Вообще Энлунд немного странный парень (улыбается). Еще я говорил с Вилле, он тоже чудной человек, поэтому мне пришлось сложить вместе все, что они сказали, и думать самому.

Источник: Официальный сайт ХК "Сибирь" (Новосибирск)
23 августа 2011 г., вторник. 14:35




дата: 23.08.11 просмотров: 903
     
 

Вы читали: Лехтеря: я выбирал между "Сент-Луисом" и "Сибирью".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис
Дементьев: Владимир Тарасенко на этой неделе летит в Сент-Луис

Генменеджер "Сибири": Сохранили Лехтеря, воспользовавшись неопределенностью ...
Генменеджер "Сибири": Сохранили Лехтеря, воспользовавшись неопределенностью в НХЛ

"Сибирь" подписала контракты с Игнатовичем и Александровым  
"Сибирь" подписала контракты с Игнатовичем и Александровым  

Ниеминен: матч с "Сибирью" был для меня особенным
Ниеминен: матч с "Сибирью" был для меня особенным

Фастовский: "Сент-Луис" проявлял интерес к Тарасенко
Фастовский: "Сент-Луис" проявлял интерес к Тарасенко

"Сибирь": Йонас Энлунд завершил сезон
"Сибирь": Йонас Энлунд завершил сезон



Поиск
Горячие новости