Команды

 

Мозякин: надеюсь с "Магниткой" выиграть Кубок Гагарина

 
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин  поделился впечатлениями от предсезонного турнира в Челябинске, а также объяснил, почему решил уйти из подмосковного "Атланта":

- На днях завершился турнир на Кубок губернатора Челябинской области, на котором ваша команда одержала убедительную победу. Что можете сказать об уровне соревнования?

 - Турнир был отлично организован. Лично мне было интересно посмотреть на практически заново сформированный челябинский "Трактор" - у них есть все шансы бороться за самые высокие места. К тому же, Валерий Белоусов на тренерском мостике - это еще один огромный плюс! В коллективе много молодежи, с которой любит и умеет работать наш прославленный специалист.

- С кем из соперников "Металлургу" пришлось труднее?

 - Все матчи выдались упорными и непредсказуемыми. Скорее всего, третья игра на турнире - с "Нефтехимиком" - далась нам тяжелее.

- Вы перешли из "Атланта" в "Магнитку". Были ли еще предложения от других клубов?


 - Да, было и не одно, но на семейном совете мы выбрали Магнитогорск.

- А Ржига звал вас к себе в СКА?

 - Когда возник вариант с Петербургом, его там еще не было. Я вел переговоры с руководством СКА, так что "фактор Ржиги" на меня никоим образом не давил - мы даже и поговорить об этом с ним не успели (смеется).

- У "Магнитки" больше шансов завоевать Кубок Гагарина, чем у того же СКА?

 - Ну почему бы и нет? Команда из года в год доходит минимум до полуфинала плей-офф, на протяжении многих лет выступает стабильно. Тем более, в межсезонье "Металлург" усилился великолепными мастерами, которые способны повести за собой партнеров. Надеюсь вместе с этим клубом поднять над головой Кубок Гагарина.

- Что можете сказать о главном тренере команды? Все-таки Александр Барков не так известен.


 - Когда я переходил сюда, тоже не знал этого специалиста, но, проведя несколько тренировок под его руководством, могу сказать, что человек он очень хороший, спокойный, доступно объясняет. Его видение хоккея схоже с финским. Может быть, потому что он долго работал помощником у Кари Хейккиля.

- Всем известно, что финский хоккей - это, прежде всего, оборона. Неужели один из самых забивных клубов лиги будет играть, что называется, "от печки" и исключительно на контратаках?

 - Конечно, нет! Магнитогорск долгие годы славился своей быстрой, атакующей игрой. Сейчас нет особого смысла что-то менять. Согласитесь, что и об обороне не нужно забывать. Мы должны быть сильны во всех линиях.

Источник:
22 августа 2011 г., понедельник. 12:06




дата: 22.08.11 просмотров: 723
     
 

Вы читали: Мозякин: надеюсь с "Магниткой" выиграть Кубок Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стэплтон: Я не очень воодушевлен игрой в этом турнире, потому что мы должны ...
Стэплтон: Я не очень воодушевлен игрой в этом турнире, потому что мы должны были быть в настоящем плей-офф

Никита Филатов никто не заморачивается
Сложно сказать. Варианты были (смеется). Я хорошо учился, а когда стало понятно, что буду играть в хоккей профессионально, все равно поступил – на журналистику, связи с общественностью. Я человек общительный, наверное, работал бы в этой области.

Непряев: с Ржигой мы способны выиграть Кубок Гагарина  
Непряев: с Ржигой мы способны выиграть Кубок Гагарина  

Фролов: "Авангард" будет бороться за Кубок Гагарина
Фролов: "Авангард" будет бороться за Кубок Гагарина

Барков: для меня это первая победа в карьере
Барков: для меня это первая победа в карьере

Брокеры по ипотеке и их обязанности
Ипотека стала одним из доступных инструментов для покупки жилья. Банки предлагают различные программы кредитования, а людям трудно разобраться в их условиях и особенностях, особенно тем, кто не имеет соответствующих знаний. Подобрать оптимальные условия кредитования при покупке недвижимости поможет

Антипов: сегодняшний поединок стал для нас хорошей проверкой
Антипов: сегодняшний поединок стал для нас хорошей проверкой



Поиск
Горячие новости