Команды

 

Ковалёв: не смотрю на названия играющих против команд

 
Нападающий "Атланта" Алексей Ковалев после контрольного матча с "Ак Барсом" (4:3) рассказал о взаимодействии с партнерами по звену Николаем Жердевым и Дмитрием Уппером:
 
- Вы провели уже два матча за новый клуб и в каждом отметились голевой передачей. Удовлетворены своей нынешней формой?

- На данном этапе личные показатели не важны, главное - победы команды. Что касается моего состояния, то с учетом того, что я прибыл в Мытищи только 8 августа, чувствую себя уже намного лучше. Перед первой игрой было куда больше проблем - тогда мне удалось покататься только четыре раза. Думаю, через пару дней полностью "вкачусь" в нужное состояние.

- Поначалу вашу сегодняшнюю передачу записали на Жердева, но вы подъехали к судье и о чем-то его попросили. Может быть, о том, что авторство голевого паса принадлежит вам?

- Нет, я обращался к судьям совсем по другому вопросу.

- Можно ли после матча с "Ак Барсом" делать какие-то выводы о готовности "Атланта" к сезону?

- Выводы, пожалуй, делать рано - об этом можно будет говорить только после турнира в Риге. Сейчас хочется поработать над еще какими-то вещами, найти какие-то нюансы командной игры, чтобы в дальнейшем играть легче и результативнее.

- Возвращающиеся из НХЛ хоккеисты признаются: очень трудно привыкать к европейским площадкам. Как у вас обстоит с этим дело?

- Знаете, я тоже думал, что будет трудно. Однако все оказалось наоборот - я вообще не ощутил перехода на большие площадки. Поначалу даже казалось, что я по-прежнему играю на энхаэловских коробках. А вот в 2005 году, когда приезжал играть за Казань, привыкать к большому льду было сложно. Не знаю, может быть, сейчас я просто не заостряю на этом внимание, а больше думаю о своей игре? О том, над чем еще предстоит работать, чтобы во время сезона было легче?

- Насколько вы уже сыгранны с партнерами по звену? И устраивает ли вас Уппер, как центральный нападающий?

- Меня все устраивает. Я вижу, что все ребята стараются. А если есть старание и желание, то в принципе безразлично, с какими партнерами играть. Безусловно, пока есть определенные нюансы, которые предстоит устранить, - ведь раньше я не играл ни с Жердевым, ни с Уппером. Но сегодня мы действовали намного лучше, чем в первом матче. К тому же у нас еще есть время для того, чтобы полностью сыграться.

- Вы победили не только команду, в которой когда-то играли, но и тренера, воспоминания о котором у вас наверняка не самые приятные - ведь Крикунов вас жестко критиковал после Олимпиады-2006. Перед матчем это имело принципиальное значение?

- Я не злопамятен, к тому же не смотрю на названия играющих против меня команд и на тех, кто стоит на тренерском мостике соперников. Для меня важна команда, за которую я играю.

Источник: Советский Спорт
19 августа 2011 г., пятница. 08:58




дата: 19.08.11 просмотров: 812
     
 

Вы читали: Ковалёв: не смотрю на названия играющих против команд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жафяров: Думал, что играть в КХЛ будет очень трудно. Можно даже сказать не ...
Жафяров: Думал, что играть в КХЛ будет очень трудно. Можно даже сказать невозможно

Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену
Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену

Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны
Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны

Ковалев: в России больше передач и меньше бросков
Ковалев: в России больше передач и меньше бросков

Ковалёв: уделяем больше времени командной работе
Ковалёв: уделяем больше времени командной работе

Иван Непряев: каждый из нас знает, что должен делать
Иван Непряев: каждый из нас знает, что должен делать

Алексей Тертышный: готов играть и в первой тройке
Алексей Тертышный: готов играть и в первой тройке



Поиск
Горячие новости