Команды

 

Някель: в Чехии Колесник отыграл достойно и уверенно

 
Тренер вратарей "Салавата Юлаева" Илари Някель оценил игру голкипера уфимцев Виталия Колесника во время матчей в Карловых Варах и Кладно: 

- По большому счету, я следил за всеми вратарями, которые принимали участие в матчах. В первую очередь, конечно, разбирал действия Виталия Колесника, так как Эрик Эрсберг по причине небольшой простуды не полетел с командой. Кроме того, не оставил без внимания игру его визави из "Энергии" и "Кладно". 

- Что можете сказать про игру Виталия Колесника?

 - Думаю, что есть прогресс и мы будем дальше успешно тренироваться. Я уже больше двух недель работаю с вратарями "Салавата Юлаева", подготовил определенную программу в соответствии с особенностями голкиперов. 

- Можно ли говорить про уровень того же Виталия Колесника по количеству пропущенных шайб в матче с "Энергией" и "Кладно"?

 - Считаю, пока эти разговоры нужно оставить в стороне. Мы увидели, по сути, два разных поединка. В Карловых Варах не было большого количества моментов у наших ворот, хотя в той игре Виталий отразил буллит. А вот команда "Кладно" поставила больше задач перед нашим вратарем. Но, повторюсь, считаю, что Колесник сыграл хорошо: достойно и уверенно.

- После матчей Вы постоянно что-то пишите в своем блокноте…

 - И не только в блокноте (улыбается). После игры я заношу все данные в ноутбук. Там я отмечаю определенные моменты игры вратаря, его действия на льду. Одним словом, составляю досье.

Источник: Официальный сайт ХК "Салават Юлаев" (Уфа)
17 августа 2011 г., среда. 14:28




дата: 17.08.11 просмотров: 767
     
 

Вы читали: Някель: в Чехии Колесник отыграл достойно и уверенно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Блатяк: хорошо сыграл наш вратарь Виталий Колесник
Блатяк: хорошо сыграл наш вратарь Виталий Колесник

Виктор Козлов: пока мы только втягиваемся в сезон
Виктор Козлов: пока мы только втягиваемся в сезон

Гол Сушинского принес победу "Салавату" над "Кладно"
Гол Сушинского принес победу "Салавату" над "Кладно"

Михалёв: в Чехии сыграем практически оптимальным составом
Михалёв: в Чехии сыграем практически оптимальным составом

"Салават Юлаев": Някель вошел в тренерский штаб команды
"Салават Юлаев": Някель вошел в тренерский штаб команды

Вячеслав Быков: мы играем так, как позволяет соперник
Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков после победы над петербургским СКА (4:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил за хорошую игру вратаря команды Виталия Колесника.

Болельщика, напавшего на Колесника подвергли наказанию
Сегодня был вынесен вердикт по делу жителя Екатеринбурга Сергея Шафикова, который этой весной во время матча регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" - "Салават Юлаев" клюшкой по голове ударил находившегося на скамейке запасных вратаря уфимцев Виталия Колесника.



Поиск
Горячие новости