Команды

 

Экстрим в подарок

 

Многие чувствуют себя усталыми уже в понедельник и всю рабочую неделю живут мыслями о предстоящем уикенде. Но трудовым будням, кажется, нет ни конца, ни края, а когда наступают долгожданные выходные или праздничные дни, большинство проводит их лёжа на диване с пультом от телевизора в руках. И нет ничего удивительного, что в последнее время вы всё чаще замечаете раздраженные нотки в голосе своей половинки, да и вообще с настроением у вас обоих явно что-то не в порядке.

Так почему бы не поискать альтернативу тендему «диван + ТВ»? Сделайте близкому человеку или самому себе экстремальный подарок. «Это только для любителей спорта» − скажите вы. «А вот и нет!» − возражу вам я. Есть масса интереснейших видов активного отдыха, которые не потребуют от вас большой подготовки и доставят удовольствие как экстремалам-новичкам, так и бывалым спортсменам.

Прыжки с парашютом. Это экстремальное развлечение в нашей стране появилось намного раньше других и давно уже успело стать популярным видом отдыха среди любителей острых ощущений. Вообразите, как вы выпрыгиваете из самолёта на высоте 4000 метров и падаете вниз, возможно даже пролетая сквозь облака, а потом раскрываете парашют и маневрируете − вот это действительно захватывающие ощущения!

Полёт на воздушном шаре. Это отличный экстремальный подарок для тех, кто не привык к экстремальному отдыху, но хочет внести разнообразие в серые будни. Вы только представьте, как это здорово! Полёт подарит вам восторженные и романтические ощущения, впечатлений и воспоминаний хватит надолго, и обязательно захочется повторить это маленькое, но красивое воздушное путешествие. Кстати, в стоимость этого развлечения, обычно, входит подарочный диск с фотографиями вашего полёта, бутылка шампанского и церемония посвящения в воздухоплаватели.

Полёт на параплане. Полёт проходит в паре с инструктором (пилотом) на двухместном летательном аппарате. Особой спортивной подготовки это занятие не требует − достаточно четко выполнять команды пилота. Обычно, парапланеристы стартуют со склонов гор, но если гор поблизости нет, то для старта используют специальные буксировочные системы. На старте вам придётся немного пробежаться, но во время полёта вы будете сидеть в удобной подвеске, а, когда настанет время приземляться, ножные обхваты будут крепко держать вас стоя. Выбрав этот экстремальный подарок, вы узнаете, что значит «летать не во сне, а наяву» и испытаете потрясающее чувство безграничной свободы.

Экстремальное вождение. Какой же мужчина не мечтает принять участие в ралли на внедорожниках? Сидя за рулём мощного джипа, мчась по бездорожью, преодолевая на своём пути овраги и болота, каждый почувствует себя настоящим гонщиком. В кабине с вами будет находиться опытный инструктор, что делает экстремальное вождение безопасным и исключает возможность возникновения форс-мажорных ситуаций. Это замечательный экстремальный подарок для настоящих мужчин и не только − многие отчаянные дамы с удовольствием готовы сесть за руль кроссовера и даже квадрацикла. Те, кому очень уж понравится это развлечение, могут пройти обучающий курс по вождению в экстремальных условиях и тем самым повысить уровень безопасности своего передвижения, как в черте города, так и за его пределами.

Роупджампинг (rope jumping − прыжки на верёвке). Прекрасно подойдёт людям, которым не хватает острых ощущений. Узнал, приехал, прыгнул − вот и всё, что требуется для прыжков на верёвке. Отличие между rope jumping и bungee jumping в том, что во втором случае эластичность достигается за счет резинки (банджи), а не за счет динамичности альпинистской верёвки. Поэтому, если вы хотите падать вверх тормашками, выбирайте bungee jumping − прыжки на резинке. Поднявшись на «вершину», вы прослушаете инструктаж, и на вас наденут необходимое снаряжение. Самое интересное начнётся, когда подадут команду к прыжку. Если вам удастся побороть свой страх и прыгнуть, вы испытаете чувство стремительного свободного падения и ещё долго с восторгом будете рассказывать друзьям о своих впечатлениях.

Рафтинг. Если в вашем распоряжении есть несколько дней, этот вид спорта может стать прекрасным и захватывающим экстремальным подарком для вас и ваших друзей. Рафт − это большая надувная лодка похожая на плот. В таких лодках группы людей сплавляются по горным порожистым рекам. Маршруты для рафтинга бывают разной сложности, поэтому для начинающих покорителей бурных рек, подбираются наиболее безопасные участки. В России большой популярностью пользуются рафтинг-туры по горным рекам Кавказа, Алтая и Карелии. Туры включают в себя не только сплав по реке, но и остановки в живописнейших уголках природы, ночёвки в палатке, и, конечно, вечерние посиделки с гитарой у костра. Одним словом, у вас будет прекрасная возможность приобщиться к туристической романтике и в то же время почувствовать себя борцом со стихией.

Дайвинг. Отдых в водолазном костюме в последние годы стал очень популярен в нашей стране. Это недешёвый и захватывающий экстремальный подарок. Погружение на глубину до 40 метров с тяжелым баллоном за спиной − занятие не простое, но увлекательное. Особо заманчивыми для туристов выглядят затонувшие много лет назад корабли. Места их крушения привлекают и опытных дайверов, и начинающих подводников, которые погружаются с инструктором. Отправившись с любимым человеком или с друзьями в дайвинг-тур, вы соприкоснётесь с загадочным миром подводного царства и мистической атмосферой, которая царит в недрах кораблей, навеки погребённых под толщей воды.

Сёрфинг. Все прекрасно знают, что сёрфинг − это катание на волне с помощью специальных досок разного формата. Но не всем известно, что история этого вида спорта началась 3-4 тысячи лет назад на Гавайских островах. В те времена сёрфингом увлекались только члены королевской семьи, и все попытки простолюдинов посягнуть на это достояние карались смертью. Первые доски для сёрфинга составляли 4,9 м в длину, 60 см в толщину и весили 60 кг в отличие от сегодняшних, гораздо более лёгких и компактных. С появлением на островах европейцев, серфинг перестал быть атрибутом привилегированных сословий и постепенно превратился в общедоступное развлечение. Выбрав для себя любимого такой экстремальный подарок, вы окажетесь на месте гавайского короля, покоряющего морскую стихию. Согласитесь, что это очень заманчивая перспектива ;)

Сноуборд. Заснеженные горные склоны, ослепительно сверкающие на солнце, и сказочно чистый струящийся воздух − вот главное достоинство такого отдыха. Огромная скорость, настоящие экстремальные приключения, прекрасное настроение, кислородное опьянение, оздоровительный эффект и потрясающий заряд бодрости вам обеспечены.

Теперь вы сами убедились, что выбрать подходящий экстремальный подарок не составит особого труда, а после активного отдыха вы вернётесь к работе с новыми силами и в добром расположении духа. Одним словом, «думайте сами, решайте сами» остаться ли в ближайшие выходные дома или разнообразить их полётами, прыжками, плаваньем, катаньем или ныряньем.




дата: 23.03.18 просмотров: 1346
     
 

Вы читали: Экстрим в подарок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Минское "Динамо" проведет встречу с болельщиками  
Минское "Динамо" проведет встречу с болельщиками  

"Северсталь" проведет встречу со своими болельщиками
"Северсталь" проведет встречу со своими болельщиками

"Барыс" в воскресенье проведет встречу с болельщиками
"Барыс" в воскресенье проведет встречу с болельщиками

"Спартак" проведет открытую тренировку для болельщиков
"Спартак" проведет открытую тренировку для болельщиков

ЦСКА провёл традиционную встречу с болельщиками
ЦСКА провёл традиционную встречу с болельщиками

ЦСКА проведет традиционную встречу с болельщиками
ЦСКА проведет традиционную встречу с болельщиками

"Магнитка" проведёт 20 августа открытую тренировку
"Магнитка" проведёт 20 августа открытую тренировку



Поиск
Горячие новости