Команды

 

Ржига: не могу сказать, что я выгнал Сушинского

 
Главный тренер питерского СКА Милош Ржига остался доволен тем, как его команда провела чешский учебно-тренировочный сбор:

 - В Чехии мы в основном занимались "физикой", - приводит слова Ржиги издание "Спорт-Экспресс". - А уже здесь в Петербурге будем больше внимания уделять тактике, отработке большинства и меньшинства. Все, что планировали сделать в Чехии, - сделали.

- Появятся ли в команде новые хоккеисты?

 - Мы договорились с руководством, что будет усиление, но не хотим спешить. На первом месте для нас не то, какой классный хоккеист нам может достаться, а то, что это за человек, какой у него характер. На втором - насколько сильно он хочет играть в СКА. И уже потом смотрим на то, какой он хоккеист. Понятное дело, что нам нужны только классные мастера. И приобретать мы их будем постепенно, только на те позиции, которые нуждаются в усилении.

- Команду покинул один из лидеров Максим Сушинский. Не спрашиваю, вы ли повлияли на это или нет. Вопрос другой - понимаете ли вы, что это решение будут обсуждать и дальше и в случае неудачи могут сказать: "Вот, Ржига, выгнал Сушинского и что это дало команде?"

 - Во-первых, не могу сказать, что я выгнал Сушинского. Во-вторых, мне все понятно давно. Если что-то пойдет не так, то вся критика будет адресована в мой адрес. Будут говорить, что я пришел и сразу все изменил, сделал другие тренировки, сделал другую организацию. Этого я не боюсь, наоборот - верю, что все поймут: я хочу добиться результата со СКА, сделать хорошую команду, занять хорошее место. Чтобы СКА поднялся, был фаворитом Лиги, чтобы ни в одном матче ребята не опускали руки.

- С Сушинским это не получилось бы?

 - Я так говорить не могу, потому что не знаю его. Мне надо узнать человека, чтобы составить о нем свое мнение. Знаю, что он хороший хоккеист, что звено Сушинский - Чаянек - Яшин здорово играло. Но все решилось еще до того, как я подписал контракт. Решение о том, что в команде будет омоложение, приняли до меня. Я честно скажу, это не здорово, это не очень хорошо, что ему сказали все только в последний момент. Сразу появились различные слухи и разговоры, лучше бы ему заранее все сказали.

- Не сожалеете о том, что не успели с ним поговорить? Или это не дело тренера - разговаривать с хоккеистом?

 - Как это не дело? Всегда нужно общаться с хоккеистом, знать мнение другой стороны. Тем более, что у меня был разговор по этому поводу с Петром Чаянеком, и он мне говорил, что Сушинский - боец. Но я это и так знал. Так или иначе, но теперь его в команде нет, и больше я к этому возвращаться не хочу. Мне надо заниматься теми игроками, которые есть у меня в наличии.

Источник: Спорт-Экспресс
12 августа 2011 г., пятница. 08:35




дата: 12.08.11 просмотров: 784
     
 

Вы читали: Ржига: не могу сказать, что я выгнал Сушинского.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клименко: думаю, Ржига многое пересмотрит в своей работе
Клименко: думаю, Ржига многое пересмотрит в своей работе

Ржига: очень важно, что руководство СКА мне доверяет  
Ржига: очень важно, что руководство СКА мне доверяет  

Ржига: мы смогли бы найти общий язык с Сушинским
Ржига: мы смогли бы найти общий язык с Сушинским

Майоров: увольнение Сушинского сделано не без участия Ржиги
Майоров: увольнение Сушинского сделано не без участия Ржиги

Медведев: третье звено не для Сушинского и Яшина
Медведев: третье звено не для Сушинского и Яшина

Ржига: Яшина и Сушинского я особо не знаю
Ржига: Яшина и Сушинского я особо не знаю

Ржига: я был готов, что все свалят на меня
Ржига: я был готов, что все свалят на меня



Поиск
Горячие новости