Команды

 

Александров: хочется два-три года отыграть в одном клубе

 
Новичок "Амура", 25-летний нападающий Виктор Александров объяснил причины своих частых переходов.

- "Амур" - ваша пятая команда за последние три года. Вас не утомило мотаться из клуба в клуб?

- Лучше играть в новой команде, чем в старой, в которой тебя что-то не устраивает. Дискомфорта нет, потому что со многими ребятами в лиге я знаком, и благодаря этому без проблем вливаешься в новый коллектив. Но хочется определиться, конечно, два-три года отыграть в одном клубе. Ведь основные причины моих прошлых переходов: приходил новый тренер, которому я по каким-то причинам не нравился. Те тренеры, которые меня звали, не выгоняли.

- Непонятно, что у вас случилось в "Авангарде". Вам давали мало времени, стоило вам нащупать свою игру - убирали в запас на несколько матчей. Потом попали под редрафт. Как так вышло?

- Я ехал в "Авангард" из Новокузнецка с хорошим сезоном за плечами. Когда пошли разговоры о контракте, мне обещали: у нас задача - чемпионство, ты будешь получать много игрового времени, едешь на роль лидера. Но уже на предсезонке стало понятно, что времени мне не дадут. И что в большинстве я играть не буду. Когда я подписал контракт, Ягра еще не было. Когда он приехал - понятное дело, все большинство было под него. Если бы Ягр был в "Авангарде" до момента подписания со мной контракта, то я и не поехал бы. Меня же в Новокузнецке все устраивало, я на тот момент там 3,5 года отыграл.

- А редрафт?

- Это самая неприятная ситуация - основной конфликт начался после редрафта. На плей-офф меня поставили к Свитову и Волкову в третье звено - и мы играли хорошо, прошли Уфу. После сезона я встретился и с главным тренером, и с президентом, услышал от них: "Мы от тебя ждали хорошей игры, в плей-офф ты ее показал. Надеемся на тебя в следующем сезоне, ты будешь играть". И через день меня выставили на редрафт.

Дело не в минус 50 процентов от зарплаты. Просто я не мог понять, почему говорят, что ты нужен, а через день выставляют на редрафт. Если бы мне сказали: "У тебя большой контракт, ты нам с такой зарплатой не нужен", - то я бы сказал: "Хорошо, давайте уменьшим, и я останусь". Редрафт - это ведь процедура для ненужных игроков. Зачем это выносить напоказ? И понятно было, что меня никто не возьмет на редрафте: я же не играл весь сезон. Флеминг если и вносил в заявку, то выпускал на считанные минуты. И потом - у меня действительно был большой контракт и пять очков за регулярный чемпионат. Поэтому я никому не нужен был с таким контрактом и с такой статистикой. Никто же не смотрит, сколько времени ты был на льду. В статистике хоть две минуты, хоть двадцать - это матч. От Омска осталось два позитивных воспоминания - коллектив и болельщики.

- После Омска у вас был сезон в Нижнем, который вы начали очень удачно. Что произошло потом?


- Там вообще непонятная ситуация сложилась. Изначально нас поставили вместе: Шафигулин, Крикунов и я. Получилось хорошее звено. В первый месяц я был лучшим бомбардиром команды. А потом руководство возмутилось: почему это иностранцы играют плохо, почему мало очков набирают? И с того времени наше звено перестало играть в большинстве.

- На большинство стали ставить легионеров?


- Да, чтобы их подтянуть. Почему я говорю про большинство уже второй раз: сейчас такой хоккей, что и командный результат, и индивидуальная статистика зависят от реализации "5 на 4", "5 на 3". И дальше что-то совсем в результатах разладилось. Руководство начало нас по одному вызывать и спрашивать: в чем причина, почему так происходит? Все высказывали свое мнение.

Источник: Горячий Лед
10 августа 2011 г., среда. 18:31




дата: 10.08.11 просмотров: 841
     
 

Вы читали: Александров: хочется два-три года отыграть в одном клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прохоркин: Когда вернулся в ЦСКА, думал, что меня наглухо посадят в МХЛ
Прохоркин: Когда вернулся в ЦСКА, думал, что меня наглухо посадят в МХЛ

Сигарев: СКА очень хотел заполучить меня. Говорили, что дадут мне шанс
Сигарев: СКА очень хотел заполучить меня. Говорили, что дадут мне шанс

Александров: все полеты у "Амура" при мне были нормальные  
Александров: все полеты у "Амура" при мне были нормальные  

Субботин: не знаю, почему "Локомотив" отказался от меня
Субботин: не знаю, почему "Локомотив" отказался от меня

Рыбин: многие считали, что я перешел в СКА из-за денег
Рыбин: многие считали, что я перешел в СКА из-за денег

Кваша: в "Магнитке" весь сезон просидел в четвертом звене
Кваша: в "Магнитке" весь сезон просидел в четвертом звене

Дэвид Петрашек: мне важно, чтобы моя команда побеждала
Дэвид Петрашек: мне важно, чтобы моя команда побеждала



Поиск
Горячие новости