Команды

 

Сафронов: надо забывать произошедшее и шагать вперёд

 
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о том, как команда готовится к новому сезону:

- Какие предчувствия накануне сезона?

- Никаких. Время и лечит, и дает понять, что наступил момент перемен, - надо забывать произошедшее и шагать вперед.

- Вас тоже вылечило?

- Понемножку вылечило. Хотя мы очень болезненно переживали вылет в первом раунде плей-офф. С одной стороны, заслуженный удар, а с другой - стечение обстоятельств. Сегодня хвалиться командой не буду. В наступающем сезоне про "Динамо" лучше писать в газетах меньше, а смотреть - больше.

- Какому контракту из уже заключенных особенно рады?

- Рады возвращению бывших динамовцев Еременко и Щадилова. Да всем новичкам рады. Счастливы, что нашли общий язык с Костей Горовиковым, который обрел в нашей команде вторую молодость. С огромным вдохновением работает Чернов. Я очень переживал за этого парня, лично поддерживал в тяжелую минуту. Думаю, у него должно получиться многое…

- На Чернове многие крест поставили.

- Так у нас это принято - быстро ставить крест. Не буду засыпать его комплиментами - но Чернов способен наконец добиться всего того, что должно было прийти на несколько лет раньше. Когда-то здорово играл в молодежной сборной, ходил под первой сборной. Но потом излишества нехорошие сняли его с пробега…

- Был игрок, которому за прошлый сезон можете поставить "пятерку", несмотря ни на что?

- Это значит, все в телогрейках - а он во фраке? Такого не было. В начале сезона здорово смотрелась тройка Колник - Горовиков - Комаров. Потом уверенно смотрелись Горовиков с Комаровым. Не смогли найти центрального под Угарова и Кокарева. Вот сегодня с утра встал - и подумал: до чего же интересная тройка рождается…

- Это какая же?

- Пестунов - Кокарев - Чернов. Посмотрим, что скажет об этом Знарок. Но лично я вспоминаю слова великого тренера Эпштейна: "Если б у меня были три такие тройки, как Мишаков - Ионов - Моисеев, я бы составил очень серьезную конкуренцию ЦСКА. Пусть там играют Альметов, Локтев и Александров, Михайлов, Петров и Харламов…" А знаете почему?

- Почему?

- Потому что тройка Мишакова давала невероятную моторику. Вот в нашей команде и особенно в этой троечке такая моторика должна родиться. Если б команда состояла из людей, которые настолько отдаются, - мы были бы на самом верху. Звезды нам нужны, но важнее команда. Мы сильны своим духом. Откатились на несколько шагов назад - ничего страшного. Большое спасибо нашим болельщикам за понимание. В том году нам было очень тяжело. По статистике ни одна команда, потерпевшая 11 поражений подряд, не выходит из группы на первом месте и не пробивается в плей-офф с таким спокойным отрывом. Так что вся команда заслуживает "тройку" с большим восклицательным знаком. И маленьким вопросительным.

- Главное ваше разочарование в прошлом сезоне - в собственной команде?


- Был такой человек. Вратарь Гарнетт. Вратари - категория игроков, которые сложно поддаются каким-то оценкам. Но очень он меня расстроил. Дай бог Гарнетту успехов в челябинском "Тракторе" - но не знаю…

Источник: Спорт-Экспресс
10 августа 2011 г., среда. 09:09




дата: 10.08.11 просмотров: 902
     
 

Вы читали: Сафронов: надо забывать произошедшее и шагать вперёд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин: Меня не пустили на клубную базу в Новогорске
Анисин: Меня не пустили на клубную базу в Новогорске

Майкл Гарнетт: Легких матчей в плей-офф не будет
После победы над московским "Спартаком" со счетом 2:1 вратарь челябинского "Трактора" Майкл ГПосле победы над московским "Спартаком" со счетом 2:1 вратарь челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт рассказал о своих предпочтениях на плей-офф.арнетт рассказал о своих предпочтениях на плей-офф.

Лазушин: О том, какие розыгрыши устраивает Саймон, лучше не писать в газета ...
Лазушин: О том, какие розыгрыши устраивает Саймон, лучше не писать в газетах

Посвящение
Хоккеисты «Динамо» посвятили победу в финале Кубка Гагарина погибшей в авиакатастрофе команде ярославского «Локомотива», сказал вратарь бело-голубых Александр Еременко, признанный лучшим игроком плей-офф.

Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  
Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  

Марек Квапил: предложение от "Динамо" я принял сразу
Марек Квапил: предложение от "Динамо" я принял сразу

Горовиков продлил контракт с "Динамо" на два года
Горовиков продлил контракт с "Динамо" на два года



Поиск
Горячие новости