Команды

 

Зимин: Сушинский не показывал того, что умеет на льду

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказал свое мнение по поводу того, что СКА не стал продлевать контракт с Алексеем Яшиным и выставил на трансфер Максима Сушинского:

- Если у Сушинского и Яшина контракты закончились, то руководители СКА имеют полное право делать то, что считают нужным. Я не могу сказать, что, допустим, Максим в прошедшем сезоне играл плохо. Но того, что он умеет делать на льду, и близко не было видно. Зритель-то ходил на имена, но они уже не показывали того хоккея, который нужен СКА, чтобы стать обладателем Кубка Гагарина, к чему питерцы стремятся уже который год.

Курс на омоложение абсолютно правильный. Понимаете, единицы спортсменов в мире в любом виде спорта достигают отметку в 35 лет. Человек так создан. Физиология, психология дают о себе знать. А в хоккее нужны большие скорости. Такие игроки, как, например, Ларионов, это индивидуумы. В них это было заложено генетически. Поэтому Игорь и не вешал коньки на гвоздь так долго. Пусть не обижается на меня Вячеслав Старшинов, но, помню, когда он уехал в Японию и приехал обратно, ему как раз и было лет 35. Вышел играть за "Спартак", все видел, все соображал, но в движении уступал, нигде не успевал. Образно говоря, ползал на льду.

Я за то, чтобы команда двигалась и выходила на лед с горящими глазами. Если они не горят, дело уже не в возрасте. Молодые тоже порой не играют, а мучаются. Видно, что у них нет ни желания, ни характера. У них, наверное, глаза горят лишь тогда, когда идут получать свою, мягко говоря, немалую зарплату или когда отправляются отсуживать какие-то деньги в суд. Когда ты выходишь и понимаешь, что это тебе не в радость, поскорее бы прошли эти полтора-два часа, это, конечно, уже не дело. Главное ведь, чтобы деньги заплатили. Значит, надо постараться побегать через не могу. В пример всем я бы хотел поставить нападающего СКА Максима Рыбина. Хоть он и получал в свое время в "Спартаке" денег в несколько раз меньше некоторых других игроков, все равно всегда рвался в бой. Характер у него действительно бойцовский. Везде лезет, старается забить. Когда он выходит на лед, не думает о деньгах. Для него основное в матче отличиться, помочь. Так что, нужно любой команде, в том числе и СКА, в первую очередь делать коллектив, который, может быть, не отличался бы огромным мастерством, но, выходя на площадку, у всей команды было бы одно желание - победить. А для этого опять же надо играть в полную силу, - подытожил Зимин.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
20 июля 2011 г., среда. 09:56




дата: 20.07.11 просмотров: 774
     
 

Вы читали: Зимин: Сушинский не показывал того, что умеет на льду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного посл ...
Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного последнего места

Зимин: фанаты называют Ржигу "мясным"? Глупости всё это
Зимин: фанаты называют Ржигу "мясным"? Глупости всё это

Зимин: Сушинскому придется конкурировать с Радуловым
Зимин: Сушинскому придется конкурировать с Радуловым

Шавалеев: подписали бы Сушинского и Яшина, но состав собран
Шавалеев: подписали бы Сушинского и Яшина, но состав собран

Ржига: Яшина и Сушинского я особо не знаю
Ржига: Яшина и Сушинского я особо не знаю

Евгений Зимин: вокруг СКА в текущем сезоне очень много шума
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился своими мыслями по поводу проходящего в эти дни в Швейцарии Кубка Шпенглера.

Евгений Зимин: основная проблема СКА - в тренере
Бывший хоккеист сборной СССР Евгений Зимин поделился своим мнением на счет того, что мешает СКА успешно играть в КХЛ.



Поиск
Горячие новости