Команды

 

Барулин: ЦСКА решил подвести меня под антикризисное правило

 
Вратарь сборной России и подмосковного "Атланта" Константин Барулин раскрыл подробности своего ухода из ЦСКА, рассказал, с кем дружит из коллег по амплуа и посоветовал каждому клубу КХЛ обзавестись тренером вратарей.

- Несколько последних месяцев пресса активно отправляла вас в СКА, главным тренером которого стал Милош Ржига, с которым "Атлант" дошел до финала Кубка Гагарина. Чем в итоге закончилась эта эпопея?

- Честно говоря, не знаю, закончилась она или нет. Действительно, СКА и казанский "Ак Барс" проявляли интерес к моей персоне, но они разговаривали напрямую с "Атлантом". У меня еще год контракта с клубом, поэтому не имею права вести какие бы то ни было переговоры. Если клубы договорятся между собой - это их право. Безусловно, следил за трансферными событиями межсезонья, знаю, что помимо меня, питерский клуб интересовался Ильей Брызгаловым, пытался заполучить Семена Варламова, имел виды на Антона Худобина. В итоге ребята предпочли НХЛ, да и в моей карьере никаких изменений пока не произошло.

- Объясните, что всё-таки произошло в прошлом межсезонье между вами и армейцами? Вячеслав Фетисов недавно сказал, что вмешались агенты, вы говорили о другом. Хотелось бы узнать, что и как на самом деле было?

- Неприятно, что эта тема время от времени всплывает. Фетисов обмолвился, что меня хотели оставить, предлагали мне хороший контракт, но мои агенты якобы запросили огромные деньги. На самом деле, все это, мягко говоря, не соответствует действительности. У меня были хорошие отношения и с руководством ЦСКА и с болельщиками, не хотелось уходить из клуба. Но, если помните, пару лет назад КХЛ ввела так называемые антикризисные меры, в результате чего у большинства хоккеистов срезали по 20 процентов зарплаты. В тот момент руководство ЦСКА поменялось, ушли прежние тренеры и генеральный менеджер Кирилл Фастовский, и новые начальники решили урезать мне контракт за один сезон. При этом мы договорились, что в случае хорошей игры эти потери восполнятся за счет бонусов. В итоге мне удалось неплохо сыграть в чемпионате, и деньги остались при мне. Считаю, игрой доказал, что имею право остаться в ЦСКА на прежних условиях, но руководство решило еще раз подвести меня под антикризисное правило. Мои агенты, которые представляют также интересы Дениса Куляша, Алексея Симакова, всегда отстаивали наши права, добивались справедливости. В результате их работы все споры всегда завершались в пользу игроков. В конце концов, руководство ЦСКА отказалось с ними работать. Честно говоря, был очень удивлен словами Фетисова о том, что армейцы предлагали мне трехлетний контракт на 4 миллиона долларов. На самом деле, все обстояло несколько иначе: в течение трех месяцев - мая, июня, июля прошлого года - пытался напрямую связаться с Фетисовым через его секретаря, но разговор у нас не состоялся. В итоге, прождав до августа, подписал контракт с "Атлантом".

- Общаетесь ли Вы с кем-нибудь из коллег-вратарей, играющих за другие команды?

- Знаю вратарей почти в каждой команде, с кем-то дружу, с кем-то просто общаюсь. Очень хорошо знаю Ваню Касутина, Васю Кошечкина, дружу со словаком Яном Лашаком - мы были одноклубниками и в Питере, и в "Атланте". В его честь я даже назвал сына. Мой хороший друг - Андрей Васильев, с которым мы играли в Тюмени.

- По вашему мнению, насколько в клубе необходим тренер вратарей? Со стороны создается впечатление, что именно Юсси Парккила помог вам выйти на новый уровень.


- Согласен. Тренер вратарей обязательно должен быть в клубе. Он, во-первых, постоянно держит в тонусе, во-вторых, грамотно строит тренировки и умеет их разнообразить, и, в-третьих, всегда может четко указать на ошибки. Мы с Юсси после игр всегда просматриваем моменты у моих ворот, и он мне подсказывает, где нужно выкатиться, где сыграть клюшкой, какую позицию занять. Думаю, каждому вратарю важно найти своего тренера. Хочу отметить, что не все смогли бы работать с Юсси - он очень строгий наставник. Когда я пришел в "Атлант", он первую неделю со мной вообще не разговаривал и не улыбался - мы только здоровались. Но когда он понял, что я готов пахать, отношение поменялось. Еще один вратарь из нашего клуба не любил Юсси именно за требовательность - он действительно много спрашивает, но нужно понимать, что это делается ради результата.

Источник:
15 июля 2011 г., пятница. 12:35




дата: 15.07.11 просмотров: 844
     
 

Вы читали: Барулин: ЦСКА решил подвести меня под антикризисное правило.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барулин: оборонительные действия оставляют желать лучшего
Барулин: оборонительные действия оставляют желать лучшего

Юрзинов-младший: Ржига оставил меня без работы
Юрзинов-младший: Ржига оставил меня без работы

Парккила: Веревко было проще общаться с агентом, чем со мной
Парккила: Веревко было проще общаться с агентом, чем со мной

Барулин: на месте Худобина, наверное, вернулся бы в Россию
Барулин: на месте Худобина, наверное, вернулся бы в Россию

Барулин: мне звонили из СКА и из "Ак Барса"
Барулин: мне звонили из СКА и из "Ак Барса"

Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь
Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь

Холин: ни один игрок после такого не останется в клубе
Холин: ни один игрок после такого не останется в клубе



Поиск
Горячие новости