Команды

 

Максим Афиногенов: уровень Сикоры - вторая чешская лига

 
Нападающий СКА и сборной России Максим Афиногенов поделился первым впечатлением от общения с новым главным тренером петербургского клуба Милошем Ржигой, а также рассказал, где и как готовится к сезону.

- Как проводите отпуск, восстанавливаете силы?

- Отдохнул на море. Как только вернулся, сразу начал готовиться к предстоящему сезону. Процесс, как говориться, пошел. Времени ни на что больше нет. Насколько уж я люблю в театр ходит, и то сейчас никак не получается - тренируюсь целыми днями. Хожу в тренажерный зал, бегаю кросс в лесу. Не только я, уже многие хоккеисты занимаются на "земле". Бежишь иной раз, и на кого-нибудь натыкаешься. Недавно "столкнулись" с Ильей Зубовым - игроком ЦСКА. В общем, я пока занимаюсь по индивидуальной программе. А в Санкт-Петербург отправлюсь на медосмотр в 20-х числах июля. Мы ведь уже 25-го улетаем на сборы в Чехию.

- Тянет на лед?


- Да, сильно. По хоккею соскучился, как только сезон закончился, потому что не получилось в полной мере все силы отдать в этом году. Со СКА мы вылетели из плей-офф в четвертьфинале. Причем не могу сказать, что я проводил времени на льду столько, сколько хотел. И в сборной получилось так, что немножко мы не дотянули.

- А как восприняли приход в СКА Милоша Ржиги?

- Обрадовался. Не зря же его признали лучшим в сезоне. Ранее я с ним нигде не пересекался. Мы познакомились как раз на вечере КХЛ, где пана Ржигу награждали. Поговорили о планах. Он произвел хорошее впечатление. В жизни он совершенно другой, нежели на работе. Ржига человек спокойный, уравновешенный. Все его эмоции - на площадке, в игре и в тренировочном процессе. Знает свое дело.

- В общем, руководство СКА сделала правильный выбор.

- Однозначно. А если взять нашего экс-наставника Вацлава Сикору то, наверное, сейчас он оказался там, где и должен быть - во второй лиге чешского чемпионата. Все встало на свои места. А у нас наконец-то появился настоящий профессионал, который может руководить так, чтобы ребята шли за ним.

- В курсе того насколько обновился состав?

- Конечно. Слежу за всеми перестановками. Очень рад тому, что продлили контракт с моим другом и партнером по звену Женей Артюхиным. В СКА пришел еще один мой друг Дмитрий Калинин, с которым мы знакомы уже много лет и играли вместе в "Баффало". Подписали Патрика Торесена - мастера своего дела, отличное приобретение! Еще укрепились Иваном Непряевым, Федором Федоровым - тоже классные хоккеисты. Впереди предсезонка - постараемся сыграться побыстрее.

Источник:
5 июля 2011 г., вторник. 12:30




дата: 05.07.11 просмотров: 811
     
 

Вы читали: Максим Афиногенов: уровень Сикоры - вторая чешская лига.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Афиногенов как будет играть в плей-офф
Нападающий СКА Максим Афиногенов высказал мнение по поводу недавней отставки c поста главного тренера команды Милоша Ржиги и рассказал, как семейная жизнь повлияла на его карьеру.

Афиногенов: Ржига и Ялонен - два совершенно разных тренера
Афиногенов: Ржига и Ялонен - два совершенно разных тренера

Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить ...
Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить и играть

Афиногенов: фанаты должны доверять Ржиге, как и мы
Афиногенов: фанаты должны доверять Ржиге, как и мы

Комаров: совсем не соскучился по работе, отдохнул бы еще
Комаров: совсем не соскучился по работе, отдохнул бы еще

Якуб Штепанек: мне в пару хотят взять русского вратаря
Якуб Штепанек: мне в пару хотят взять русского вратаря

Хомицкий: не теряю надежды поработать с Билялетдиновым
Хомицкий: не теряю надежды поработать с Билялетдиновым



Поиск
Горячие новости