Команды

 

Крикунов: как я понимаю, Белов останется в "Ак Барсе"

 
Новый главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов в интервью "Спорт-Экспрессу" сообщил, что его совсем не смущает звездный состав, собранный в казанском клубе.

- У вас был предметный разговор с руководством клуба о возможных новичках "Ак Барса"? Не предложили ли вы взять в команду, к примеру, кого-нибудь из числа хорошо знакомых вам хоккеистов?

- Нет. Состав уже набран, и все ребята в нем - известные и уважаемые игроки.

- По некоторым данным, в "Ак Барс" не прочь вернуться нападающий "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев. Это имя не упоминалось в ваших переговорах в Альметьевске?

- Нет, речи о Зиновьеве не шло.

- Вас не смущает факт наличия в "Ак Барсе" многочисленных звезд, таких как Морозов, Зарипов, Никулин, Терещенко… С некоторыми из них у вас, по разговорам, были сложные отношения в бытность главным тренером сборной России?

- Не вижу, кого помимо Морозова, Зарипова и, быть может, финских легионеров, чемпионов мира 2011 года, можно причислить к разряду звезд большого калибра. Зарипова, кстати, именно я пригласил в свое время в Казань из скромного "Мечела". А проблемы в отношениях… Это все досужие домыслы. Есть работа, есть игрок, есть тренер, каждый занимается своим делом. Если занимается добросовестно, то никаких проблем возникать не должно. Отработал на совесть - все, ты свободный человек, можешь заниматься чем угодно. В личную жизнь игроков ни один тренер не в праве вмешиваться. Хоккеисты не девочки, которых нужно любить.

- Вы обсуждали вопрос о своих помощниках? И если в сборную к Зинэтуле Билялетдинову уйдет его бывший ассистент по "Ак Барсу" Валерий Белов, то кто его заменит? Одного Сергея Абрамова, тренера вратарей, вам точно не хватит.

- Насколько понимаю, Белов никуда из "Ак Барса" не уходит, он остается в команде. Впрочем, на переговорах речь шла только обо мне.

- О сборной России разговор не заходил? Ведь вас давно сватают в помощники Билялетдинову.

- Нет, эта тема не поднималась, и никто мне по этому поводу не звонил. Повторюсь: была одна конкретная тема - я и "Ак Барс".

- Когда вы намерены начать работу в Казани?

- Команда выходит из отпуска 20 июля, тогда и приступлю к работе.

- Вы уже поговорили с президентом "Нефтехимика", главой ОАО "Нижнекамскнефтехимика" Владимиром Бусыгиным?

- Пока не успел, поэтому еще не в курсе, кто станет моим сменщиком на посту главного тренера "Нефтехимика". Но я обязательно поговорю с Бусыгиным, ведь у меня был действующий контракт с нижнекамским клубом. Однако вопрос с моим назначением в "Ак Барс" был решен на самом высоком уровне.

- Что вы почувствовали после того, как поставили свою подпись под контрактом с "Ак Барсом"? Удовлетворение, гордость, радость?

- Скорее первое. "Ак Барс" - команда очень высокого уровня, всегда ведет борьбу за первое место, в любом соревновании. Да, на таком уровне очень сложно работать, зато очень интересно.

- Как вы уже говорили, в Альметьевск вы прибыли из Словении, где отдыхали вместе с семьей? Сейчас возвращаетесь к родным?

- Да, лечу в Москву, оттуда - в Загреб, на море. Нужно успеть немного отдохнуть. К работе, кстати, приступим не на том же Адриатическом море, где первый сбор проведет "Нефтехимик", а в Казани, после чего переедем в Одинцово.

Источник: Спорт-Экспресс
28 июня 2011 г., вторник. 12:33




дата: 28.06.11 просмотров: 804
     
 

Вы читали: Крикунов: как я понимаю, Белов останется в "Ак Барсе".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Князев: я не шел в "Ак Барс" конкретно к Билялетдинову
Князев: я не шел в "Ак Барс" конкретно к Билялетдинову

Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое
Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое

Валерий Белов: Крикунов хотел оставить меня в "Ак Барсе"
Валерий Белов: Крикунов хотел оставить меня в "Ак Барсе"

Владимир Крикунов: будем делать казанцев чемпионами
Владимир Крикунов: будем делать казанцев чемпионами

Равиль Шавалеев: Владимир Крикунов открыл миру Дацюка
Равиль Шавалеев: Владимир Крикунов открыл миру Дацюка

Владимир Крикунов: все вопросы решились моментально
Владимир Крикунов: все вопросы решились моментально

Владимир Крикунов: я рад, что возвращаюсь в "Ак Барс"
Владимир Крикунов: я рад, что возвращаюсь в "Ак Барс"



Поиск
Горячие новости