Команды

 

Марк Гандлер: Брызгалов будет первым номером в Сочи

 
Хоккейный агент Марк Гандлер в интервью "Советскому спорту" рассказал о делах своего клиента Алексея Яшина, а также высказал мнение о возможном контракте Ильи Брызгалова с "Филадельфией".

- Где сейчас Алексей Яшин?

- Был в Нью-Йорке. А недавно улетел на острова. Вернется из отпуска через пару суток. Но даже там Алексей находит возможность серьезно заниматься реабилитацией и фитнесом. Работает по нескольку часов в день.

Его здоровье значительно поправилось. В конце недели Яшин выйдет на лед. А потом полетит на две недели в Швейцарию, в тренировочный лагерь к Владимиру Юрзинову.

- Напомните, какую травму получил Яшин?

- В плей-офф Кубка Гагарина на него упал чужой защитник. Это случилось в последней смене. Возникла проблема со связками колена. Но когда боль ушла, оказалось, что все нормально. Операция не нужна.

- Генменеджер СКА Алексей Касатонов летит в Нью-Йорк. На переговоры с Яшиным?

- Я не знаю, какой характер будет носить встреча. Посмотрим, как все сложится.

- Алексей хочет остаться в Санкт-Петербурге? Или возможны другие варианты в КХЛ?

- Пока не могу сказать. Мы делали акцент на том, чтобы сначала восстановиться. А теперь убедились, что с коленом все в порядке. И приступаем к активным переговорам.

- Яшин может вернуться в НХЛ?


- Теоретически это возможно. Практически – нет. Мы к этому не стремимся. Во всем должен быть ритм. "Яшин в НХЛ" - в этой истории нет ритма.

- Что имеете в виду?

- Прошло уже четыре года с тех пор, как Алексей уехал из НХЛ. Сейчас его возвращение туда не имеет смысла. Яшин ведь не маленький ребенок. Он достиг в НХЛ всего, что ему было нужно. И сейчас громогласно произносить лозунг: "Я хочу выиграть Кубок Стэнли"? Зачем? Это искусственные слова.

- В общем, вы смотрите только на восток?

- Да.

- Выскажите мнение о ситуации Брызгалова, чьи интересы представляет агент Рич Уинтер. Пойдет ли ему на пользу переход из "Финикса" в "Филадельфию"?

- Брызгалов блестяще провел сезон в "Финиксе". Он тащил команду на своей спине. Очевидно, что "койоты" не смогли договориться с Ильей по контракту. Поэтому обменяли Брызгалова в "Филадельфию", у которой другие возможности.

И учтите, что "летчики" уже много лет остро нуждаются во вратаре мирового класса. Это их застарелая болезнь. Остановите любого болельщика на улице Филадельфии: "Что тебе нужно?" - "Чтобы у "летчиков" был надежный голкипер".

Брызгалов приходит в команду, которая с сильным вратарем способна выиграть Кубок Стэнли. Думаю, что у "летчиков" это получится. Если нет, то проблема будет не в Илье. Вообще полевым игрокам "Филадельфии" стоит прибавить. В минувшем сезоне у них был спад. Но ребята молодые, они вернутся в форму.

Брызгалов же в "Филадельфии" станет одним из лучших вратарей НХЛ и мира.

- А сборной России это пойдет на пользу? В "Филли" появится тандем вратарей Илья Брызгалов - Сергей Бобровский. Отличный дуэт для Олимпиады!

- Вы слишком далеко заглянули. Если Бобровский будет хорошо играть, его пригласят в сборную. Но при Брызгалове он не получит столько игрового времени, как в уходящем сезоне. Тем не менее Сергей - очень перспективный молодой вратарь. Большое будущее есть как у него, так и у Барулина, и некоторых других голкиперов. И мы понимаем, что сборная России должна омолаживаться.

Я бы сфокусировался на Брызгалове как на первом номере в Сочи. Остальные будут кандидатами, которые побьются за место во вратарской бригаде.

- Что вы советуете Брызгалову? Подписать контракт с "Филадельфией" или первого июля выйти на рынок свободных агентов, чтобы рассмотреть другие варианты? К тем же "летчикам" всегда можно вернуться.

- Вернуться к "Филадельфии" будет не очень красиво. Горький осадок останется у генменеджера "летчиков" и всего города, если сделка не состоится до первого июля.

Но все зависит от предложения "Филли". Если оно достойное и переговоры идут хорошо - думаю, что Брызгалову до конца июня стоит подписать контракт.

- Однако в прошлом году цена на вратарей в НХЛ резко упала. У Евгения Набокова был договор с "Сан-Хосе" на 6 млн., а на рынке ему предложили только 2 млн. Это была как раз "Филадельфия". Но Набоков выбрал СКА.

- Цена падает на возрастных игроков, вне зависимости от их квалификации. Это происходит уже несколько лет. Набоков попал под урезание не потому, что он плохой вратарь. А потому, что генменеджеры сейчас большие деньги дают игрокам в возрасте 21-24 года, когда они подписывают второй контракт. Потом зарплата идет вниз, а после 35 лет доходит до минимума.

Источник: Советский Спорт
16 июня 2011 г., четверг. 12:41




дата: 16.06.11 просмотров: 1076
     
 

Вы читали: Марк Гандлер: Брызгалов будет первым номером в Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мышкин: Играть один раз через три матча не пойдет на пользу Брызгалову
Мышкин: Играть один раз через три матча не пойдет на пользу Брызгалову

Майоров: Неудачи ощутимо бьют по имиджу Брызгалова. Пока он даже в запасе н ...
Майоров: Неудачи ощутимо бьют по имиджу Брызгалова. Пока он даже в запасе на лавке не сидит

Вратарь № 1 для Сочи пропал?
Илья Брызгалов исчез из состава ЦСКА, будто и не было его вовсе. Уже четвертый матч подряд не попадает в заявку! Разбираемся, что происходит со звездным энхаэловцем, которого называли «вратарь № 1 для Сочи».

Гандлер: могу вас уверить: Яшин чувствует себя отлично
Гандлер: могу вас уверить: Яшин чувствует себя отлично

Бякин: Яшин сказал, что не против вернуться в родной город
Бякин: Яшин сказал, что не против вернуться в родной город

Агент Яшина: никаких физических проблем у Алексея нет
Агент Яшина: никаких физических проблем у Алексея нет

Алексей Касатонов: дали Ягру время на размышление
Алексей Касатонов: дали Ягру время на размышление



Поиск
Горячие новости