Команды

 

Кирилл Князев: "Спартак" я покидаю с тяжелым сердцем

 
Нападающий Кирилл Князев, недавно перешедший из "Спартака" в "Ак Барс", в интервью объяснил причины своего переезда в Казань.

- Как проводите отпуск?

- С девушкой сначала отдохнули на Бали, а потом на десять дней полетели во Францию. Сейчас приехал в родной Ижевск, где и буду готовиться к предсезонным сборам.

- Успели отдохнуть от хоккея?

- "Спартак" вылетел на первой стадии плей-офф, поэтому времени, чтобы отдохнуть, было достаточно. Так что уже соскучился по хоккею и с нетерпением жду нового сезона.

- Долго раздумывали над предложением из Казани?

- Минувший сезон в "Спартаке" я провел, откровенно говоря, неудачно. После вылета из плей-офф стал подумывать о том, что остановился в развитии. Надо было что-то менять. И в это время как раз поступило предложение от "Ак Барса". Трудно было отказаться. Хотя "Спартак" покидаю с тяжелым сердцем, ведь за красно-белых я отыграл четыре сезона, и за это время было много хорошего.

- Почему неудачно сыграли в сезоне?

- Из-за болезни я не смог полноценно провести предсезонку, и на старте чемпионата не хватало сил. Потом вроде бы стал набирать форму, но, к сожалению, команда не показывала результата. Началась чехарда с тренерами. Это, кстати, сильно отразилось на психологическом состоянии игроков.

- Выход в первый раунд плей-офф - хороший результат для "Спартака"?

- Мне кажется, по самоотдаче нам не в чем себя упрекнуть. В каких-то моментах команде не повезло, где-то не хватило мастерства. Но, на мой взгляд, мы могли пройти и дальше.

- Когда решали перейти в "Ак Барс", учитывали, что в Казани работает Зинэтула Билялетдинов?

- Я понимаю, к чему вы клоните. Что будет, если Зинэтула Хайдарович уйдет из "Ак Барса" тренировать сборную? Скажем так, я конечно, об этом задумывался. Но мне сейчас не хотелось бы это обсуждать. Давайте, вы мне снова зададите тот же вопрос позже.

- В "Спартаке" вы играли ведущую роль, в "Ак Барсе" же вас могут поставить в третье или четвертое звено. Вы к этому готовы?

- Я готов ко всему. Многие недалекие люди говорили, что я не выкладываюсь на льду из-за того, что в "Спартаке" мне платили мало денег. Но никто же не знает, что у человека на душе. Бывают дни, когда ты стараешься изо всех сил, а все равно ничего не получается. При любых обстоятельствах, даже если меня поставят в третье или четвертое звено, я буду делать все от меня зависящее, чтобы помочь команде.

- Вы играли за "Спартак" четыре года. Что можете сказать болельщикам на прощание?

- В первую очередь - огромное спасибо фанатам "Спартака", которые искренне переживали за команду и не отвернулись от нас даже в самые тяжелые времена. Надеюсь, обижаться на меня никто не будет, и мы будем с уважением относиться друг к другу. За красно-белых я всегда играл с полной самоотдачей. 

Источник:
14 июня 2011 г., вторник. 21:01




дата: 14.06.11 просмотров: 961
     
 

Вы читали: Кирилл Князев: "Спартак" я покидаю с тяжелым сердцем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Суглобов: Я вернулся с радостью, потому что "Спартак" для меня не пустой зв ...
Суглобов: Я вернулся с радостью, потому что "Спартак" для меня не пустой звук

Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  
Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  

Михайлов: на льду я так же бесстрашен, как и мой отец
Михайлов: на льду я так же бесстрашен, как и мой отец

Степанов: хочу продолжить карьеру в родном "Динамо"
Степанов: хочу продолжить карьеру в родном "Динамо"

КХЛ: Кирилл Князев, скорее всего, покинет "Спартак"
КХЛ: Кирилл Князев, скорее всего, покинет "Спартак"

Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо
Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо

Юньков: надеюсь выйти в "Спартаке" на новый уровень
Юньков: надеюсь выйти в "Спартаке" на новый уровень



Поиск
Горячие новости