Команды

 

Величкин: сумма бюджета "Автомобилиста" - не главное

 
Глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин после встречи с губернатором Свердловской области Александром Мишариным рассказал об итогах беседы по поводу будущего хоккейного клуба "Автомобилист":

- Самое главное - губернатор сказал, что хоккей в Екатеринбурге будет. Что касается финансирования - это вопрос другой. Сегодня важно одно: да или нет. Было сказано абсолютно твердое "да", вплоть до того, что у губернатора есть желание лично опекать этот клуб. Это самое важное. Это радостная новость и для болельщиков Екатеринбурга и для всех тех, кто болеет за "Автомобилист". Очень здорово, что Александр Иванович Медведев, наш президент лиги, нашел нужное слово и, как бы, правильную волну, на которой можно общаться с Александром Сергеевичем, и они поняли друг друга. Это важно, что руководитель лиги и региона очень близко приняли к сердцу эту проблему, и я полностью удовлетворен сегодняшней встречей. У меня сеть абсолютная уверенность, что это не просто слова, а будут серьезные дела…

Конкретная сумма бюджета "Автомобилиста" на новый сезон, которую озвучил губернатор - это не главное… Все будет зависеть от команды единомышленников, которые будут обеспечивать деятельность клуба. Это первый эшелон. Второй эшелон - это команда менеджеров, которые искренне, истово и честно будут работать, создавать команду, которая в свою очередь будет обеспечивать работу главной команды на льду. Это возможно, это реально… Огромные будут сложности, сумасшедшие, через которые предстоит пройти, но видна клубная перспектива…

С хоккейной командой мы не встречались, и я думаю, что у них не очень хороший настрой. Это надо сказать честно и откровенно. По сути, еще и команды-то нет. Сегодня при разговоре с менеджерами, которые приходят сейчас к управлению команды, мне понравились слова, которые они сказали. Они сказали, мол, нас обвиняют сейчас, что мы, якобы, не сделали то, что должны были сделать. Ну, знаете, институт неограниченно-свободных агентов. Т.е. до 1-го числа мы не сделали квалификационное предложение. А какое право мы имели это делать? Мы сами не понимали, будет команда в КХЛ или нет. Т.е. тем самым, они показали свою честность перед ребятами. Вот это радостно, что вот эти парни молодые сегодня получили статус неограниченно свободных агентов и задумаются, несмотря на то что Екатеринбург потерял фактически все права на этих хоккеистов, я думаю , что со многими ребятами надо встречаться, разговаривать, убеждать их остаться в команде.

Источник: Uralvideosport.ru
10 июня 2011 г., пятница. 19:39




дата: 10.06.11 просмотров: 1117
     
 

Вы читали: Величкин: сумма бюджета "Автомобилиста" - не главное.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бобров: Проблема с финансированием "Автомобилиста" решена полностью
Бобров: Проблема с финансированием "Автомобилиста" решена полностью

Участники Матча звезд, руководители КХЛ и губернатор Омской области посетил ...
Участники Матча звезд, руководители КХЛ и губернатор Омской области посетили резиденцию губернатора Челябинской области

"Сибирь": губернатор области встретился с Квартальновым  
"Сибирь": губернатор области встретился с Квартальновым  

Величкин: "Автомобилист" исполняет требования КХЛ
Величкин: "Автомобилист" исполняет требования КХЛ

"Автомобилист": бюджет превысит 500 млн. рублей
"Автомобилист": бюджет превысит 500 млн. рублей

Шалаев: Величкин будет следить за "Автомобилистом"
Шалаев: Величкин будет следить за "Автомобилистом"

Фетисов: вопрос с тренером ЦСКА прояснится через неделю
Фетисов: вопрос с тренером ЦСКА прояснится через неделю



Поиск
Горячие новости