Команды

 

Скоропупов: тюменский "Рубин" готов к выступлению в КХЛ

 
Управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов после церемонии закрытия первого сезона ВХЛ рассказал  о подготовке молодых российских тренеров и о возможностях появления в лиге иностранных команд:

  - Хочу сразу отметить - не Скоропупов создал ВХЛ, а КХЛ и Федерация Хоккея России - вот наши настоящие родители, - приводит слова генерального директора лиги корреспондент Александр Баранов. - В начале сезона было много сомневающихся в этом проекте, но нам удалось собрать все сильнейшие команды и успешно запустить лигу. И я ни капли не сомневаюсь, что мы выбрали абсолютно правильную дорогу. В ближайшее время ВХЛ должна стать самодостаточной и финансово независимой.

 - Что вы так долго обсуждали во время церемонии закрытия сезона с президентом ФХР Владиславом Третьяком?

 - Рабочие моменты. Надо присваивать мастеров спорта чемпионам - хоккеистам тюменского "Рубина". В следующем сезоне необходимо устроить матч звезд ВХЛ. Ну и, конечно, речь зашла о возможности проведения товарищеских поединков с клубами из АХЛ.

- После отставки тренерского штаба сборной России многие заговорили о том, что у нас нет молодых специалистов в стране. На ваш взгляд, ВХЛ может открыть новые имена?

 - А это и является нашей задачей. У нас очень много молодых и перспективных тренеров. Уверен, ВХЛ подарит России не одного замечательного тренера, готового работать со сборной.

- Вы согласны с тем, что чемпион ВХЛ "Рубин" смог бы наравне бороться с ведущими клубами КХЛ?

 - "Рубин" уже готов к КХЛ. Я бы его хоть прямо сейчас отпустил.

- Какие минусы первого сезона вы лично для себя отметили?

 - Для меня важнее всего оценка болельщиков. Конечно, в этом сезоне был не только позитив, но и много критики - иногда заходишь на форумы и гостевые, а там такое написано… Про себя очень много нового узнал. Но болельщики - наш главный и самый дорогой критик. Мы будем делать все, чтобы радовать их.

- Ходило много слухов, что в новом сезоне в ВХЛ появятся ростовские "Крылья Советов". Это действительно так?

 - Если у них все будет готово - менеджмент, команда, ледовый дворец-то мы их обязательно возьмем. Но принимать такое решение будет Лига.

- Не было мысли принять в лигу клубы из дальнего зарубежья? Тот же "Милан" пока не соответствует стандартам КХЛ, но в ВХЛ мог бы спокойно выступать.

 - В первую очередь мы должны думать о российском хоккее. Нам надо развивать и поднимать наш вид спорта в регионах. Для этого ВХЛ и создавалась. У КХЛ же немного другие задачи. Когда мы решим вопросы с российскими клубами, то надо подумать о ближайшем зарубежье.

- Правда, что переезд тверского "Динамо" в Балашиху - это ваша инициатива?

 - Это инициировало руководство "Динамо" и Балашихи. Я здесь не при чем. Просто команду из Твери мы бы не пустили в лигу. Когда я приезжал в Тверь, то это было удручающее зрелище. Не было ни болельщиков, ни плана развития команды. Так что мы очень счастливы возвращению ХК МВД.

Источник:
30 мая 2011 г., понедельник. 12:26




дата: 30.05.11 просмотров: 1006
     
 

Вы читали: Скоропупов: тюменский "Рубин" готов к выступлению в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Шалаев Это вопрос выбора системы
Нет, вы знаете, в любом случае искусственного расширения лиги не будет. Это все вопрос организации календаря: можно сделать три дивизиона, играть только по дивизионам или по конференциям – Восточная, Западная, Центральная. Это вопрос выбора системы, это можно сделать. Я бы хотел подчеркнуть,

Брагин: у нас много молодых, кому надо дать шанс  
Брагин: у нас много молодых, кому надо дать шанс  

Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат &n ...
Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат  

Скоропупов: возможно, вскоре в ВХЛ придет клуб из КХЛ  
Скоропупов: возможно, вскоре в ВХЛ придет клуб из КХЛ  

Скоропупов: что захотят в Ярославле, то и нужно делать
Скоропупов: что захотят в Ярославле, то и нужно делать

Мисхат Фахрутдинов: "Рубин" уже сейчас готов играть в КХЛ
Мисхат Фахрутдинов: "Рубин" уже сейчас готов играть в КХЛ

"Трактор" и "Мечел" заключили соглашение о сотрудничестве
"Трактор" и "Мечел" заключили соглашение о сотрудничестве



Поиск
Горячие новости