Команды

 

Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА

 
Нападающий СКА и сборной России Максим Рыбин сообщил, что продлит контракт с армейцами еще на три года, а также отметил, что главный тренер национальной команды Вячеслав Быков и Игорь Захаркин не заслужили критику в свой адрес.

- Ходят слухи, что вы продлили контракт со СКА. Однако пока официальной информации нигде не было. Скажите, как есть на самом деле.

- Со СКА контракт еще не подписал. Хотя мы уже договорились, что ближайшие три года я проведу именно в этом клубе. Из всех предложений всерьез рассматривал только СКА. Там меня устраивает абсолютно все. Я просто счастлив, что продолжу карьеру в Санкт-Петербурге. А заключили контракт на три года по обоюдному согласию. Устраивает всех - и меня, и руководство.

- C новым главным тренером СКА Милошем Ржигой вы работали в "Спартаке" на протяжении почти двух лет.


- Хорошо, что Ржига в СКА пришел - и для меня, и для команды. В минувшем сезоне Милош всем показал, как надо работать. Может, и нам всем покажет. В целом, его назначение сюрпризом для меня не стало. Скорее - приятной неожиданностью. Недавно мы с ним созванивались, но встретиться не смогли. Отношения у нас хорошие.

- Следите за тем, кто из ваших партнеров по СКА останется, а кто - нет? Говорят, в межсезонье команда заметно преобразится.


- Самое любопытное, что пишут сначала одно, потом - другое. Вроде как кто-то из игроков контракт подписал, а на следующий день появляется информация, что вроде бы и нет. Слухи рождаются на пустом месте Хотя, слышал, команда набирается что надо. Будем бороться за Кубок Гагарина.

- К сожалению, из-за травмы вы не смогли принять участие на чемпионате мира в Словакии. Как считаете, чего не хватило нашей команде?

- Элементарно везения и сыгранности. Не знаю, почему так получилось. Я смотрел все игры с участием нашей сборной, очень переживал. Безумно хотелось помочь.

- Вас не удивляет, что после того, как сборная России заняла четвертое место, на тренерский штаб обрушилась такая мощная критика?

- Она слишком уж мощная. Поражает то, что когда команда выигрывала, все были хорошими. Как только случилась осечка - стали плохими. Неужели сразу надо увольнять?! Считаю, что наши тренеры не заслужили к себе такого отношения. Они должны и обязаны продолжить работать в национальной команде. Думаю, что рано или поздно Быков и Захаркин всем все еще докажут.

- 26 мая на исполкоме ФХР решится их судьба.

- После и можно будет что-то комментировать. Сейчас очень сложная ситуация. Невозможно давать какие-то оценки. И потом на данную тему можно говорить бесконечно. Но скажу одно: я далеко не все мнения наших специалистов разделяю.

- Многие игроки сборной встали на защиту Быкова и Захаркина. Хотя некоторые специалисты считают, что это абсолютно неправильно. Как думаете вы?

- На самом деле, никто не защищает. Все просто выражают свое лично мнение. Я присоединяюсь ко всем игрокам нашей сборной. Абсолютно убежден в том, что нынешний тренерский штаб сборной России нужно оставлять. Это будет правильно. Если убрать Быкова с Захаркиным, тогда кого ставить у руля национальной команды?

- Зинэтулу Билялетдинова, например. Все же говорят, что эта одна из самых достойных кандидатур.

- Слышал, слышал. Но все это очень сложно. Опять же тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

Источник:
25 мая 2011 г., среда. 21:20




дата: 25.05.11 просмотров: 810
     
 

Вы читали: Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков будет новым главным тренером "Салавата Юлаева"
Быков будет новым главным тренером "Салавата Юлаева"

Выбираем кресло-мешок: особенности и преимущества
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось

Кожевников: приход Быкова в ЦСКА будет для меня шоком  
Кожевников: приход Быкова в ЦСКА будет для меня шоком  

Рыбин: многие считали, что я перешел в СКА из-за денег
Рыбин: многие считали, что я перешел в СКА из-за денег

Максим Рыбин: расстроен увольнением тренеров сборной
Максим Рыбин: расстроен увольнением тренеров сборной

Андрей Назаров: никаких обид нет
Андрей Назаров: никаких обид нет

Гимаев: почему Быков и Захаркин так обиделись на меня?
Известный телекомментатор Сергей Гимаев заявил, что ратует за создание тренерского совета, отметив, что упреки в адрес тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не означают, что он требует их отставки.



Поиск
Горячие новости