Команды

 

Радулов: выиграть Кубок Гагарина было довольно тяжело

 
Лучший бомбардир КХЛ, нападающий "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Радулов отметил, что вокруг уфимского клуба в нынешнем сезоне было слишком много негатива, и рассказал, как он обычно восстанавливает силы и коротает досуг.

 - Сезон был длинным и напряженным. Прогресс КХЛ очевиден. Выиграть Кубок Гагарина было довольно тяжело. Мы это ощутили по полной программе. Ведь Уфа ставила перед собой такую задачу не первый год, - вспоминает Радулов. - Но все же никакой эйфории после того, как все это произошло, не было. Просто радость.

- Как считаете, почему на протяжении всего сезона вокруг "Салавата" было так много негатива?

 - Если бы я знал… А его действительно было много. Даже слишком. Почему-то многие не верили в то, что мы можем победить, хоть и считали нас фаворитами. Порой в газетах появлялись такие заголовки, что и вспоминать не хочется. Но мы сумели, грубо говоря, "утереть носы" всем тем, кто нас критиковал.

- Критика на вас каким-то образом давила?

 - Не то, чтобы давила. Просто было очень неприятно. Хоть мы и пытались от всего этого как-то абстрагироваться, старались об этом не думать. И, в конце концов, доказали всем, и, в первую очередь, себе на что способны.

- Лично вы еще раз доказали, насколько сильны характером. Как реагировали на слова критиков обвинявших вас в недостаточном количестве голов


 - Понимаете, всем не угодишь. Поэтому, я даже не хочу по этому поводу ничего говорить. Пусть специалисты считают и делают какие-то выводы. Мое дело выходить и играть. И радовать своих болельщиков. И вроде бы я их не разочаровал.

- Конечно, нет. Вы же стали лучшим бомбардиром КХЛ, да еще и обладателем приза "Секунда" - за самый быстрый гол. Помните, как вы его забили?

 - Многие считают, что если "гол-секунда", значит, это обязательно какой-нибудь курьез. Со стороны, наверное, виднее. Я его забил в матче с дебютантом нашей лиги "Югрой". Мы проиграли стартовое вбрасывание, но я успел перехватить шайбу, побежал вперед, бросил и попал. Жаль только что мой быстрый гол тогда не помог. Все равно потерпели поражение с разницей в одну шайбу.

- Слухи отправляют вас то в СКА, то в "Нэшвилл"…

 - Слухи слухами, но у меня с Уфой контракт еще на год. Я остаюсь в "Салавате". Никуда уезжать не собираюсь.

- Как вы относитесь к тому, что руководство "Салавата" не стало продлевать контракты с Быковым и Захаркиным, которые привели команду к победе в Кубке Гагарина?

 - Это очень тонкий вопрос. Мы же игроки в этом плане ничего не решаем. Все находится в компетенции руководителей клуба. Не знаю, почему так с ними поступили. Они же хорошие тренеры. Посмотрим, что будет дальше. Каких результатов достигнут новые наставники "Салавата". И уже тогда будем делать выводы.

- Любопытно узнать, а как лучший бомбардир Александр Радулов восстанавливается, набирается сил?


 - Я стараюсь больше отдыхать. Только и всего. Сезон очень длинный. Естественно, накопилась усталость. Прогулки, встречи с друзьями, сон… Все это помогает набраться сил. Отсюда положительные эмоции и возникают.

- Сколько времени вам нужно, чтобы выспаться, как следует?

 - Обычно я сплю восемь-девять часов. Восстановиться можно только благодаря здоровому сну. Он идет только во благо каждому человеку.

- А как обычно вы коротаете досуг? Может быть, читаете книги, смотрите ТВ или "сидите" в интернете?


 - И телевизор могу посмотреть и за компьютером посидеть…

- В социальных сетях зарегистрированы?

 - Это, извините, секрет. Представляете, что будет, если я скажу, на каких сайтах я зарегистрирован. К чему, все это (улыбается). Порой так хочется спокойствия.

- Понимаю, что поражение на чемпионате мира вам хочется забыть как можно скорее. Но, может, все же объясните, что произошло со сборной России в Словакии?


 - Действительно нет никакого желания все произошедшее вспоминать и искать какие-то причины для оправданий. Сейчас уже все научились кататься и владеть клюшкой. Все соперники очень сильные. Мы должны сделать выводы, чтобы такого больше не повторялось.

Источник:
23 мая 2011 г., понедельник. 11:54




дата: 23.05.11 просмотров: 876
     
 

Вы читали: Радулов: выиграть Кубок Гагарина было довольно тяжело.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Марченко В КХЛ хоккеисты взрослые и опытные
Когда об этом узнал, был просто в шоке. Ничто ведь не предвещало такого поворота событий. И после проигрыша в дерби с московским «Динамо» никакого разбора полетов не произошло. Все было спокойно. Мы продолжали работать, тренироваться. И, насколько я знаю, после одной из тренировок

Александр Радулов: останусь ли я в Уфе? Без комментариев  
Александр Радулов: останусь ли я в Уфе? Без комментариев  

Радулов: так всегда бывает - первыми виноваты тренеры
Радулов: так всегда бывает - первыми виноваты тренеры

Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА
Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА

Александр Радулов: не верю, что Быков покинет "Салават"
Александр Радулов: не верю, что Быков покинет "Салават"

Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально
Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально

Дмитрий Калинин: нельзя останавливаться на достигнутом
Дмитрий Калинин: нельзя останавливаться на достигнутом



Поиск
Горячие новости