Команды

 

Открытое письмо фанатов "Атланта" по поводу ухода Ржиги

 
Одно из самых заметных фан-движений мытищинского "Атланта" обратилось с открытым письмом к руководству клуба, в котором выражает негодование тем, как покинул команду главный тренер Милош Ржига.

- Нас очень задела и обеспокоила ситуация, которая сложилась в связи с так называемым уходом из Атланта чешского специалиста Милоша Ржиги, - говорится в письме.

- Для того чтобы понять причины нашего беспокойства и негодования, мы вынуждены обратиться к истории и напомнить, что однажды Ржига уже покидал наш клуб, и всё развивалось точно по такому же сценарию. Ржига остался обиженным  и непонятым. Сейчас мы видим второй виток расставания, который организован самим тренером. И мы его прекрасно понимаем: зарабатывать надо, пока  есть возможность. Но расставаться нужно по-мужски. Честно, расставив все точки над "i". Из прессы и из источников, близких к Ржиге, получается, что тренера не поняли и не дали возможности работать дальше!

 Мы сознательно не касаемся сумм и выплат, потому что это очень тонкий вопрос, и он не предназначен для широкого освещения. Хотя их порядок известен практически всем, благодаря прессе.

Но, мы прекрасно знаем и помним, что на протяжении всего сезона и плей-офф чешский специалист только и говорил о том, что желает работать в "Атланте"! Мы осознаем, что Ржига - мастер вести информационные войны. Но не против же клуба, с которым он добился наивысшего для себя результата!

К сожалению, все те светлые моменты, которые привнёс Ржига в "Атлант", оказались подмочены той интригой, которую он организовал при расставании с клубом. На прямые вопросы в интервью Ржига не отвечает. Или делает вид, что не понимает, когда его спрашивают о новом месте работы. Так же нам непонятна позиция тренера по отношению к руководству клуба. Недосказанность, искажение фактов, - всё это не красит чешского специалиста.

Также бросилось в глаза, что при вручении серебряных медалей, Ржига был словно не в своей тарелке. Грустным и подавленным, каким мы его никогда не видели. Уже тогда для всех нас стало понятно, что Ржига уже не в нашем клубе... Вопрос о том, куда он уходит, тоже не является тайной...

 Во  всей этой ситуации, мы, ОФГ АНТАНТА,  благодарим Ржигу за проделанную работу  и желаем ему всяческих успехов.

Источник: Советский Спорт
27 апреля 2011 г., среда. 16:25




дата: 27.04.11 просмотров: 787
     
 

Вы читали: Открытое письмо фанатов "Атланта" по поводу ухода Ржиги.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига может уже сегодня стать главным тренером СКА
Ржига может уже сегодня стать главным тренером СКА

Ржига: контракт не подписал, но переговоры со СКА веду
Ржига: контракт не подписал, но переговоры со СКА веду

Милош Ржига: накануне мы серьезно поговорили с ребятами
Милош Ржига: накануне мы серьезно поговорили с ребятами

Милош Ржига: пожалел, что пригласил Гашека в Россию
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал свой уход с поста главного тренера ХК "Спартак".

Милош Ржига: переговоры с "Атлантом" ещё продолжаются
Милош Ржига: переговоры с "Атлантом" ещё продолжаются

Милош Ржига: мне очень неприятна эта ситуация
Милош Ржига: мне очень неприятна эта ситуация

Милош Ржига: никто из "Атланта" ко мне не обращался
Милош Ржига: никто из "Атланта" ко мне не обращался



Поиск
Горячие новости