Команды

 

Иван Непряев: приятно играть против родной команды

 
Форвард "Атланта" Иван Непряев подвел итоги выступления своей команды в плей-офф Кубка Гагарина.

- Во время плей-офф вы отказывались от любых интервью, хотя раньше не были закрытым хоккеистом. Это из суеверия?
 
- Да нет, просто плей-офф - это очень нервное соревнование. Наступает время, когда журналистам очень хочется сенсаций. Я не вижу в этом ничего плохого, но у игроков совершенно другие задачи. Нам-то как раз не хочется тратить лишнюю энергию на посторонние вещи. Не хочется обсуждать чьи-то слова, знать о них, думать об этом. Все свои силы я просто направил в нужное русло. Нельзя было отвлекаться.

- Но в прессе все равно было очень много информации, каких-то слов, в том числе и в адрес "Атланта". Неужели ничего не читали?
 
- Старался не читать. В прессу не лез, но полностью заблокироваться от информации невозможно. Впрочем, все публикации меня мало трогали. Тут даже комментировать нечего. Кто-то конструктивно критиковал команду, кто-то просто хотел выразить свое мнение. Все имеют право на это.

- Неужели не обидело, что вас назвали командой, которая играет в прямолинейный хоккей и придерживается примитивного чешского стиля?
 
- А чего обижаться? Как бы не характеризовали наш стиль, это приносило результат. Мы же видели в плей-офф клубы, которые играли красиво - но они не дошли до финала. По мне, так лучше играть в финале в прямолинейный хоккей.

- Постарайтесь сейчас не отвечать стандартными словами: "Мы до конца боролись за победу и верили в успех". Так вот: каковы были ваши шансы на победу в финале?
 
- Не скажу, что мы проиграли "в одну калитку". Может быть, мы бы и не победили в серии, но, наверное, два или три матча могли выиграть. Конечно, "Салават Юлаев" - очень сильный соперник. Но ведь однозначных разгромов не было... Но вообще, я не буду отрицать - "Салават Юлаев" в этом финале оказался сильнее "Атланта".

- Лично вы, наверное, лучше остальных серий запомните противостояние с "Локомотивом"?
 
- Нет. Больше всего я буду помнить серию против СКА.

- Почему?
 
- В одном из матчей я получил 5 минут штрафа и очень сильно нервничал, что мой проступок не позволит команде победить. Вы не представляете, в каком настроении я пришел в раздевалку. Было очень стыдно, но парни сумели выстоять. И для меня это стало серьезной мотивацией. Я должен был реабилитироваться перед коллегами, доказать, что случайно совершил ошибку. Может быть, из-за этого серия с "Локомотивом" у меня получилась. Меня в Ярославле помнят, "Локомотив" - мой родной клуб. Некоторые болельщики до сих пор ходят в моих "сетках", а при встрече зовут обратно. Приятно играть против родной команды, но все-таки не это было главной мотивацией, а именно желание реабилитироваться

- Вы остаетесь в "Атланте"?
 
- У меня контракт до 30 апреля, а о своем будущем я пока ничего сказать не могу.

Источник: Официальный сайт КХЛ
23 апреля 2011 г., суббота. 15:42




дата: 23.04.11 просмотров: 870
     
 

Вы читали: Иван Непряев: приятно играть против родной команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Касутин: Мне стало плохо прямо перед первой игрой с "Северсталью". Врачам н ...
Касутин: Мне стало плохо прямо перед первой игрой с "Северсталью". Врачам не сказал правду

Анисин: В хоккее своего личного я не бывает, есть мы, команда, и сегодня мы ...
Анисин: В хоккее своего личного я не бывает, есть мы, команда, и сегодня мы это показали

Светлов: Просто так лететь в Питер не хочется. У меня настроение боевое
Светлов: Просто так лететь в Питер не хочется. У меня настроение боевое

Збынек Иргл: "Уфа-Арена" для меня несчастливая
Збынек Иргл: "Уфа-Арена" для меня несчастливая

Гребешков: "Атлант" умеет играть с атакующими командами
Гребешков: "Атлант" умеет играть с атакующими командами

Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться
Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться

Иван Хлынцев: мы не делим матчи на важные и не очень
Нападающий "Югры" Иван Хлынцев в интервью официальному сайту КХЛ подчеркнул: успех дебютанта лиги заключается в предельной концентрации. Вместе с тем форвард подчеркнул: они намерены пройти как минимум одну стадию плей-офф Кубка Гагарина.



Поиск
Горячие новости