Команды

 

Алексей Яшин: больше всего удивила "Югра"

 
Нападающий питерского СКА Алексей Яшин, присутствовавший на матче сборных России и Норвегии в рамках турнира Евровызова в качестве зрителя, подвёл итоги хоккейного сезона.

- На матче сборной сегодня было около шести тысяч зрителей, все получили громадное удовольствие, смогли лишний раз увидеть в деле наших звёзд - Морозова, Зарипова, Никулина, Набокова, многих других ребят, включая молодёжь, - приводит слова Яшина корреспондент Елена Михеева. - Здорово, что эти встречи прошли в Петербурге.

- Утром товарищескую встречу провели СКА и СКА-1946. На ваш взгляд, для чего нужны такие игры?

- Посмотрите, сколько людей пришло на этот матч. Многие из них потом ещё и стояли в очереди, чтобы получить наши с Сергеем Зубовым автографы. Это показывает интерес к хоккею питерских болельщиков. Город любит эту игру и всегда будет поддерживать свою команду.

- В субботу были в Уфе на решающем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Какие впечатления остались?

- Я не думаю, что эту игру матч можно назвать решающей, ведь это была не седьмая встреча в серии. Несмотря на то что команда в Уфе очень сильная, у "Атланта" тоже в какой-то момент появился шанс добиться нужного им результата, когда они получили преимущество "пять на три" и в итоге всё-таки смогли забросить шайбу. Соперники боролись до конца, победил "Салават Юлаев", значит он и сильнее на сегодняшний день.

- Можно назвать закономерным то, что в финале сошлись именно эти противники, а кубок в итоге завоевал "Салават"?

- Хоккейные специалисты делают какие-то прогнозы, говорят, какие команды более сильные, но игра всегда вносит свои коррективы. Говорить о том, кто мог бы быть на их месте, не имеет особого смысла. И СКА был в хорошей форме, и "Локомотив", и "Авангард", и другие команды. Рассуждать можно бесконечно, но в хоккее некоторые вещи могут происходить и вопреки логике, и вопреки высказываниям специалистов. Многие считают, что "Атлант" не закономерно попал в финал, но раз они были там, значит, заслужили это - такова моя позиция.

- Кто больше всего удивили вас в этом сезоне?

- "Югра" - тем, что смогла добиться такого результата. Что касается всех остальных - команды давно друг друга знают, кому-то везёт больше, кому-то - меньше, но на кубок претендовали те же клубы, что и обычно.

Источник:
17 апреля 2011 г., воскресенье. 22:59




дата: 17.04.11 просмотров: 691
     
 

Вы читали: Алексей Яшин: больше всего удивила "Югра".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Кайгородов мы слишком опрометчиво шли вперед
Чувствовалось какое-то общее волнение что ли, я сам понимал, что это дерби, в плей-офф с любой командой – дерби, с любой командой игры принципиальные, кто проиграл – то уходит в отпуск, я сам не думал об этом, услышал от кого-то, одинаково готовились ко всем играм.

Яшин: для нашего хоккея важно, чтобы выиграло "Динамо"  
Яшин: для нашего хоккея важно, чтобы выиграло "Динамо"  

Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  
Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  

Крикунов: "Авангард" или "Трактор"? "Ак Барсу" всё равно  
Крикунов: "Авангард" или "Трактор"? "Ак Барсу" всё равно  

Геннадий Величкин: "Салават" докажет свое преимущество
Геннадий Величкин: "Салават" докажет свое преимущество

Дмитрий Калинин: нельзя останавливаться на достигнутом
Дмитрий Калинин: нельзя останавливаться на достигнутом

Евсеев: почему решили, что в финал выйдет именно Уфа?
Евсеев: почему решили, что в финал выйдет именно Уфа?



Поиск
Горячие новости