Команды

 

"Атлант": КХЛ отменила штраф Фёдора Фёдорова

 
11 апреля 2011 года в Москве состоялось расширенное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное анализу событий, имевших место во время второго матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между командами "Салават Юлаев" и "Атлант". В заседании Комитета приняли участие независимые эксперты, известные хоккейные специалисты Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев. Комитет рассмотрел материалы, связанные с матчем, а также документы, предоставленные экспертной комиссией по оценке качества судейства КХЛ. Лига вынуждена констатировать, что игровое столкновение нападающих команд Владимира Антипова ("Салават Юлаев") и Федора Федорова ("Атлант") на 26-й минуте встречи, в результате которого игрок "Атланта" был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, было оценено арбитрами матча неверно. Большой плюс дисциплинарный штрафы (5+20 минут), наложенные на Федора Федорова по правилу 536 (б) "Правил игры в хоккей КХЛ сезона 2010/2011", отменены. Судьи, допустившие ошибку, которая повлияла на ход матча, отстранены от судейства финальной серии плей-офф. По окончании нынешнего сезона будет приниматься решение относительно их будущей работы в КХЛ.

Вместе с тем, Континентальная хоккейная лига обращает внимание на то, что арбитры, работающие на площадке, игроки, тренеры и руководители клубов, находятся в условиях повышенной ответственности, вызывающих естественное волнение и не исключающих появление ошибок. Влияние "человеческого фактора", отсутствие запрограммированности и просчеты в действиях игроков, тренеров и судей во время матчей, являются частью любого вида спорта и требуют должного понимания. В этой связи Лига не может оставить без внимания резкие негативные высказывания руководителей хоккейного клуба "Атлант", в том числе относительно переименования главного трофея КХЛ. Лига понимает, что эти заявления были сделаны под влиянием эмоций, но считает их недопустимыми с профессиональной и этической точек зрения.

Честная спортивная борьба всегда была и продолжает оставаться основополагающим принципом деятельности КХЛ. Этого принципа Лига будет неукоснительно придерживаться и в дальнейшем.

Источник: Официальный сайт КХЛ
11 апреля 2011 г., понедельник. 15:38




дата: 11.04.11 просмотров: 721
     
 

Вы читали: "Атлант": КХЛ отменила штраф Фёдора Фёдорова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Макаров и Вишневский получили матч-штрафы [видео]  
Макаров и Вишневский получили матч-штрафы [видео]  

КХЛ: лига дисквалифицировала Кулакова на два матча  
КХЛ: лига дисквалифицировала Кулакова на два матча  

КХЛ: лига отменила большой штраф Вишневского [видео]  
КХЛ: лига отменила большой штраф Вишневского [видео]  

КХЛ: Сотниекс дисквалифицирован на три матча
КХЛ: Сотниекс дисквалифицирован на три матча

КХЛ: лига отменила дисциплинарное наказание Прухи
КХЛ: лига отменила дисциплинарное наказание Прухи

КХЛ пересмотрела наказания Хомицкого и Федора Федорова
КХЛ пересмотрела наказания Хомицкого и Федора Федорова

54 игры - суммарная дисквалификация игроков "Витязя"
11 декабря 2010 года в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное расследованию причин, обстоятельств и последствий массового конфликта с участием хоккеистов "Авангарда" и "Витязя", имевшего место в матче между этими командами 10 декабря.



Поиск
Горячие новости