Команды

 

Ярослав Обшут: жду группу поддержки из Словакии

 
Защитник подмосковного "Атланта" Ярослав Обшут после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" в первом матче финала Кубка Гагарина (1:2 ОТ) выразил сожаление, что в плей-офф нет буллитов, а также рассказал, что ждет в Мытищах десант из Словакии.

- "Салават" играл лучше, и итоговый счет тому подтверждение, - признал Обшут. - Хозяева хорошо подготовились к этому матчу, забили быстрый гол и потом создали много моментов. Нам крупно повезло, что мы ушли на первый перерыв при счете 0:1. Спасибо нашему вратарю, который оставил нас в игре. Он дал нам шанс на победу. И мы не расклеились, продолжали биться. Но это еще ни о чем не говорит. Это всего лишь первая игра.

- "Атлант" не очень удачно играет в овертаймах, чем это объяснить?

- Не знаю. Вот по буллитам мы всегда выигрываем, поэтому жаль, что в плей-офф их нет. Наверное, это психология. И, безусловно, элемент удачи. Но нам надо эту ситуацию переломить, переманить удачу на свою сторону.

- До начала финала многие расценивали шансы соперников как равные. После этого поражения ставки "Атланта" упали?

- Думаю, нет. Нам надо забыть об этом матче, выбросить его из головы - это уже прошлое. Уверен: в воскресенье игра будет совсем другая.

- По сути дела, "Атланту" нечего терять - это для "Салавата Юлаева" поражение станет трагедией.

- Все вокруг об этом говорят, но у нас тоже есть амбиции. Мы уже вышли в финал и тоже хотим победить. В составе соперника много хоккеистов, которые уже играли и еще сыграют в финале - для меня же, как и для многих ребят в нашей команде, это, может быть, последний шанс выиграть титул.

- За счет чего можно победить такого грозного соперника, как Уфа?

- За счет строжайшей дисциплины и концентрации в течение всех 60 минут или больше. У "Салавата Юлаева" четыре равных звена - все они могут и хотят забить буквально в каждой смене. Поэтому нужно быть максимально готовым. Конечно, у нас тоже есть ребята, которые умеют забивать голы, но наша первая задача - все-таки не пропустить.

- Кто больше всех переживает за вас в финале?

- Наверное, отец и мама. Мама покупает все газеты, в которых есть хоть строчка о КХЛ, и внимательно следит за трансляциями - у нас в Словакии финал с участием "Атланта" будут показывать по местному телевидению. А когда мы вернемся в Мытищи, на арене у меня будет персональная группа поддержки: на днях приедут отец, сын, зять и племянник. Папа в свое время играл на довольно серьезном уровне за команду моего родного городка Прешова, потом там же тренировал. Так что советы дает профессиональные. А сына я уже два месяца не видел, соскучился страшно!

- У вас заканчивается контракт с "Атлантом", на днях в прессе прошла информация, что вами интересуются несколько топ-клубов КХЛ…

- Это работа моего агента. В данный момент я этим вообще не интересуюсь, вот когда закончится финал, тогда будем разговаривать.

Источник:
9 апреля 2011 г., суббота. 13:32




дата: 09.04.11 просмотров: 717
     
 

Вы читали: Ярослав Обшут: жду группу поддержки из Словакии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ярослав Обшут Мы довольны как фанаты поддерживают команду
Есть перерывы, которые идут на пользу, а есть те, которые мешают. Как получится на этот раз, можно будет сказать только после возобновления чемпионата, исходя из результатов. Но пауза запланирована в календаре с самого начала, и нужно быть к ней готовыми, все-таки матчи проходят по такому графику

Обшут: мы не подготовились должным образом к матчу
Обшут: мы не подготовились должным образом к матчу

Обшут: зачем играть в хоккей, если не веришь в успех
Обшут: зачем играть в хоккей, если не веришь в успех

Сергей Михалев: во втором матче поставил бы на "Атлант"
Сергей Михалев: во втором матче поставил бы на "Атлант"

Яркая и эпатажная певица
Имя: Светлана Лобода (Loboda). Дата рождения: 18 октября 1982 года. Место рождения: Киев (Украина). Детство и юность  

Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле
Рахунек: главное сейчас - победить в Ярославле

Ярослав Обшут: из "Спартака" всех убирают
Защитник мытищинского "Атланта" Ярослав Обшут после поражения от ярославского "Локомотива" (2:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на нехватку сил, а также рассказал, почему ушел из "Спартака".



Поиск
Горячие новости