Команды

 

Милош Ржига: Барулин - наша главная опора

 
Главный тренер "Атланта" Милош Ржига рассказал о том, чего не хватило его команде для победы над "Салаватом Юлаевым" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина:
 
- Если бы мы игра состояла из одного периода, я бы ни слова не сказал. Начало матча осталось полностью за хозяевами - "Салават" был активнее, создал много моментов, а мы боялись. Но во втором периоде игру выровняли, а в третьем выглядели даже чуть лучше, но проиграли этот матч, потому что… Я даже не знаю, что сказать - не хочу быть оштрафованным.

- В чем заключаются ваши претензии к арбитрам? Ведь нарушение Ивана Непряева в конце третьего периода было очевидным…

- Я об этом и не говорю. Но если мы играем в большинстве один раз, а хозяева - восемь, это уже о чем-то говорит. Не думаю, что мы играли так уж грубо. Наоборот, мне не понравилось, что хозяева все время валялись по льду. Таким мастерам надо не валяться, а играть в хоккей. А они после каждого контакта падали на лед. Это меня убило. Повторю: если бы нас "прибили" в первом периоде, я бы ничего не сказал. Но я горжусь своим ребятами - они столько вытерпели в этом матче.

- Может, стоит играть более осторожно, не так жестко? Или будете продолжать в том же духе и получать удаления?

- А кто кого ударил? Я вообще не видел жестких действий с нашей стороны. В первом периоде мы играли только клюшками - хотели только в шайбу попасть. Вот теперь, наоборот, мы будем еще жестче играть. Чего нам ждать, чего бояться? Нас в любом случае будут удалять.

- Длинная пауза между сериями не выбила команду из ритма?

- Она нам помогла, нужно было отдохнуть. Но мы почему-то очень нервничали в начале матча, потеряли уверенность. В первом периоде вообще забыли про свою игру - я просто не видел команду на льду. Думаю, ребята чуть-чуть задрали нос, подумали, что они уже великие игроки. А у нас великих нет, к нам все приходит через огромную работу. И мы постараемся об этом напомнить, снова опустимся на землю. Я уверен, что в воскресенье на льду будет совсем другая команда, мы постараемся больше времени проводить в зоне атаки, больше контролировать шайбу.

- Ставили своим бойцам задачу нейтрализовать Александра Радулова?

- Нет, нам нет смысла никого держать. У них четыре ровных звена, такая маленькая сборная. Пока мы будем держать одного, другие нам будут отгружать шайбы.

- Как оцениваете работу вашего вратаря Константина Барулина?

- Он нас снова здорово выручил. Это была его игра. Барулин - наша главная опора в самые тяжелые моменты. Я опасался, что он перегорит, захочет показать себя перед тренерами сборной России. Поэтому я специально сказал ему перед матчем: "Тебе не нужно никому ничего доказывать. Ты уже все доказал своей игрой".

Источник:
9 апреля 2011 г., суббота. 14:57




дата: 09.04.11 просмотров: 828
     
 

Вы читали: Милош Ржига: Барулин - наша главная опора.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: какие претензии к Ежову, если защитники его оставляли
Ржига: какие претензии к Ежову, если защитники его оставляли

Милош Ржига: пусть Барулин так сыграет еще три матча
Милош Ржига: пусть Барулин так сыграет еще три матча

Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли
Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли

Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться
Ржига: хоккеисты "Локомотива" должны нас бояться

Ржига: победа исключительно на воле и характере
Ржига: победа исключительно на воле и характере

Милош Ржига: Мозякин и Булис сыграли очень слабо
Милош Ржига: Мозякин и Булис сыграли очень слабо

Милош Ржига: у "Атланта" больше мастерства
Милош Ржига: у "Атланта" больше мастерства



Поиск
Горячие новости