Команды

 

Владимир Антипов: дальше будет только сложнее

 
Нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Антипов, оценивая победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина над "Атлантом" (2:1 ОТ), посетовал на слабую реализацию моментов и выразил уверенность, что каждый следующий матч серии будет все более напряженным:

"Впечатления от первой игры именно как от финала. Все очень напряженно. Скорости на грани. Вести 1-0 в серии - это все равно какой-то небольшой задел. Но вся борьба еще впереди. Просто нам точно не будет. Это ведь финал. Никто Кубок просто не отдаст. Будет только сложнее", - заявил Антипов.

У "Салавата" была возможность крупно повести в счете уже в первом периоде матча, когда команда полностью владела преимуществом, а соперник играл скованно. "Но мы не реализовали моменты, которые были. Если бы в счете повели крупнее, игра бы спокойнее складывалась. А так, когда счет 1:0, игра нервная. "Атлант" сначала просто от обороны играл, а потом постепенно по ходу матча разыгрался, стал лучше двигаться. Мы все равно пропускали их контратаки", - сказал Антипов.

Преодолеть оборону "Атланта" уфимской команде очень тяжело, признался форвард. "Соперник здорово играет в обороне, на предельных скоростях, выжимает максимум своих возможностей. Очень сложно было. У нас два защитника забили, потому что нападающим не дают, их нападающие "опускаются" низко. По себе могу сказать, что тяжело реализовать что-то, когда соперник так хорошо обороняется. А защитники наши остаются свободными и забивают. Пусть и дальше забивают", - заявил хоккеист.

Он отметил, что в игре "Атланта" есть схожесть с предыдущими соперниками уфимской команды - казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом". "Строгая игра в обороне, ребята без провалов играют и раскатываются хорошо, на скорости уже подбирают шайбу и в зону врываются. Как преодолеть эту оборону? Надо наращивать скорость, темп. Нужно, чтобы постоянно было давление на их ворота, под воротами игра более агрессивная, через броски", - подчеркнул Антипов.

Источник: РИА "Новости"
9 апреля 2011 г., суббота. 19:53




дата: 09.04.11 просмотров: 1015
     
 

Вы читали: Владимир Антипов: дальше будет только сложнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антипов: Нельзя думать, что мы уже победили. И дома нам легче не будет
Антипов: Нельзя думать, что мы уже победили. И дома нам легче не будет

Антипов: "Трактор" постарается выйти в финал конференции, а дальше - посмот ...
Антипов: "Трактор" постарается выйти в финал конференции, а дальше - посмотрим

Антипов: Соперник был серьезный, так что хорошо, что удалось победить
Антипов: Соперник был серьезный, так что хорошо, что удалось победить

Антипов: "Трактору" немножко не хватало скорости
Антипов: "Трактору" немножко не хватало скорости

Яркая и эпатажная певица
Имя: Светлана Лобода (Loboda). Дата рождения: 18 октября 1982 года. Место рождения: Киев (Украина). Детство и юность  

Владимир Антипов: после победы силы появились!
Владимир Антипов: после победы силы появились!

Владимир Антипов: раз засчитали гол, значит был
Владимир Антипов: раз засчитали гол, значит был



Поиск
Горячие новости