Команды

 

Дмитрий Калинин: сила "Салавата" - это преувеличение

 
Защитник "Салавата Юлаева" Дмитрий Калинин разочарован тем, что серия с "Магниткой" затянулась, но рассчитывает на победу в решающем матче:

"Мы вели 3-1 в серии, сейчас счет 3-3. От этого есть некое недоумение. У нас был шанс и в прошлой игре, и в этой закончить серию. Почти сравнивали счет. Шансы были. Конечно, есть разочарование, что не получилось. Не смогли", - сказал Калинин.

"Но это нужно забыть и настраиваться на следующую игру, - добавил защитник. - Мы играли нормально, и ничего страшного пока не случилось. Просто надо проанализировать свои ошибки и сделать правильные выводы. Мы знаем, что нам нужно сделать для победы".

По мнению хоккеиста, в шестом матче "Салават" играл "нормально, хорошо", но пропустил "ненужные голы", что "решило исход" встречи.

"Мы пропустили четыре шайбы, в плей-офф это очень много, и обороной мы не можем быть довольны. Уступили в каких-то мелочах, были недоработки в средней зоне. Это и приводит к таким нелепым голам, когда идут броски от синей линии с кистей, рикошеты, еще что-то. Но мы играли лучше, чем в прошлом матче. И настрой был. В первой же смене мы гол забили. Чувствовалось, что команда совсем по-другому настроена", - отметил Калинин.

В двух последних матчах основного вратаря "Салавата" Эрика Эрсберга менял по ходу игры Виталий Колесник. "Это сигнал для игроков, что нужно что-то менять, играть более ответственно, самоотверженно. Никого ни в чем винить нельзя. Мы все вместе играли, бились, просто что-то немного не получалось", - сказал Калинин.

Игроки уфимской команды даже не думали считать себя фаворитами в этой серии, изначально очень уважали соперника, подчеркнул собеседник агентства.

"Сила "Салавата" - это все преувеличение. Играют две равные команды. Сегодня нам меньше повезло. Мы и не думали, что "Магнитка" проста. Мы знали, что они хорошая команда и легкого пути не будет. Они играют классически - не то чтобы от обороны, но очень грамотно в средней зоне и без ошибок на синей линии. Это приносит им успех", - сказал Калинин.

Защитник считает, что, несмотря на два поражения подряд, в седьмом матче преимущество будет у "Салавата". "Переезжаем к нам домой. Там, думаю, все будет нормально. У "Металлурга" не будет психологического преимущества. Они приедут в Уфу, это чужие стены, болельщики будут поддерживать нас. Это придаст нам сил, уверенности. В седьмой игре нам нужно с хорошим настроем выходить и биться. Все будет нормально. Я уверен", - заявил Калинин.

Источник: РИА "Новости"
3 апреля 2011 г., воскресенье. 22:08




дата: 03.04.11 просмотров: 975
     
 

Вы читали: Дмитрий Калинин: сила "Салавата" - это преувеличение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Калинин: У СКА дополнительный стимул будет в серии с "Динамо". Что нам пани ...
Калинин: У СКА дополнительный стимул будет в серии с "Динамо". Что нам паниковать?

С. Калинин: Матикайнен сказал, что ничего страшного не произошло
С. Калинин: Матикайнен сказал, что ничего страшного не произошло

Д. Калинин: Было достаточно моментов, чтобы увеличить счет. Но 1:0 - это то ...
Д. Калинин: Было достаточно моментов, чтобы увеличить счет. Но 1:0 - это тоже победа

Даллмэн: Калинин тоже был хорошим капитаном. Ковальчук просто добавил нам у ...
Даллмэн: Калинин тоже был хорошим капитаном. Ковальчук просто добавил нам уверенности

Калинин: против ЦСКА будем действовать в своем стиле  
Калинин: против ЦСКА будем действовать в своем стиле  

Дмитрий Калинин: "Атлант" просто так нам Кубок не отдаст
Дмитрий Калинин: "Атлант" просто так нам Кубок не отдаст

Дмитрий Калинин: ничего страшного еще не случилось
Дмитрий Калинин: ничего страшного еще не случилось



Поиск
Горячие новости