Команды

 

Назаров: наилучшие шансы выиграть имеет "Салават"

 
Тренер сборной России Андрей Назаров заявил, что фаворит нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина - "Салават Юлаев", а также рассказал о некоторых правилах плей-офф:

- Думаю, наилучшие шансы выиграть Кубок Гагарина имеет "Салават Юлаев". Во-первых, состав у них очень сбалансирован. Практически любое из четырех звеньев способно сделать результат. Да и нынешний плей-офф складывается для "Салавата" весьма удачно - уфимцы провели меньше игр, чем их соперники, даже с сильным "Ак Барсом" они разобрались в пяти матчах, избежали длительных овертаймов, чего нельзя сказать об их сопернике по финалу Восточной конференции - "Магнитке". Поэтому полагаю, что проблем у подопечных Быкова - Захаркина со "сталеварами" не будет. Как, впрочем, и в финале, где им попадется измотанная команда. Причем, не важно какая - "Атлант" или "Локомотив".

- Как вы думаете, может быть, руководители КХЛ погорячились, введя правило "бесконечных" овертаймов, начиная уже с первого раунда плей-офф?

- Я считаю, что выявлять победителя с помощью овертайма правильно. Независимо от раунда, команды должны выявлять сильнейшего именно в игре - тогда результат будет объективным. Когда же пробиваются буллиты, где в какой-то степени идет соревнование отдельных игроков, то велика роль случая в определении команды, которая пойдет дальше. Допускаю, что кто-то со мной не согласится. Но у меня по этому вопросу именно такое мнение.

- Имеет смысл подумать о введении кругового турнира для восьми команд, прошедших первый раунд плей-офф?

- Не думаю, что сейчас надо изобретать что-то новое. Данная формула мне кажется вполне объективной. Вот вы говорите, что сильные команды не смогут сыграть между собой до финала Кубка Гагарина. А я задам встречный вопрос - если они такие сильные, то почему не дошли хотя бы до финала конференций? Свои амбиции и игровую состоятельность надо подтверждать на льду. И если кто-то не смог превзойти своего соперника, то, наверное, и не заслужил большего

Источник: Спорт-Уикэнд
28 марта 2011 г., понедельник. 14:56




дата: 28.03.11 просмотров: 776
     
 

Вы читали: Назаров: наилучшие шансы выиграть имеет "Салават".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую п ...
Светлов: Казань выглядит очень мощно и имеет очень хорошие шансы на общую победу в серии

Михалёв: Не могу объяснить, почему "Ак Барс" в двух матчах не сыграл в атак ...
Михалёв: Не могу объяснить, почему "Ак Барс" в двух матчах не сыграл в атаке. Уфа фаворит

Стали известны все пары 1/4 финала Кубка Гагарина
Стали известны все пары 1/4 финала Кубка Гагарина

Сергей Михалев у Сереги Мозякина скорострельность притупилась
Как правило, в плей-офф всегда бывают неожиданности, и команды из низа таблицы тяжелую жизнь фаворитам устраивают. Тем не менее, мне кажется, что на Востоке в лучшем случае эти команды смогут затянуть свои серии до шестого или седьмого матча. Но в этих парах, мне кажется, все-таки пройдут дальше

Юрзинов: Запад вполне может выиграть Кубок Гагарина  
Юрзинов: Запад вполне может выиграть Кубок Гагарина  

Кожевников: "Атлант" - фаворит финала Кубка Гагарина
Кожевников: "Атлант" - фаворит финала Кубка Гагарина

Равиль Гусманов: не считаю "Салават" фаворитом
Равиль Гусманов: не считаю "Салават" фаворитом



Поиск
Горячие новости