Команды

 

Гулявцев: однажды я отказался от перехода в "Локомотив"

 
Нападающий Александр Гулявцев, который объявил о завершении карьеры хоккеиста в "Автомобилисте" и перешел на тренерскую работу, рассказал о случаях, когда он мог заиграть в командах, ставивших перед собой серьезные задачи.

"Однажды я отказался от перехода в "Локомотив", куда Владимир Вуйтек только пришел. Как раз перед тем, как позвали, я договорился с "Нефтехимиком". Меня спрашивают: "Ты что-нибудь подписывал?" - "Нет". - "Тогда ты свободен". - "Но я ведь пообещал. Я связан своим словом". Сейчас-то, конечно, на слова не обращают внимания, но мне показалось, что это дико: пообещать одним, а потом кинуть их и контракт подписать с другим.

На чемпионат мира мог съездить с Борисом Михайловым, когда сборная в финал вышла. Травму получил на сборах перед поездкой, и решили не рисковать. А так все, больше ничего и не было.

Полгода поиграл в Магнитогорске. Мной вроде бы были довольны, хотели оставить, но так и не позвонили. Я вернулся в Пермь, начал играть за "Молот", а потом меня дисквалифицировали. Оказалось, что не имел права играть. Вроде как по бумагам я и после Магнитогорска принадлежал еще "Нефтехимику" - вот они всполошились, что же я вернулся в Пермь. Обязали заплатить 25 тысяч долларов. Половину клуб заплатил, половину я.

Самое смешное - тогда я в последний раз и пользовался услугами агента. Он мне говорил, что все нормально, дисквалификации не будет, а меня наказали. И зачем мне агенты? Я вообще долгое время ему платил деньги просто так. Потом задумался - а за что же я плачу? С кем надо, сам договорюсь", - рассказал Гулявцев в интервью интернет-изданию "Горячий лед".

Источник: Горячий Лед
22 марта 2011 г., вторник. 20:41




дата: 22.03.11 просмотров: 899
     
 

Вы читали: Гулявцев: однажды я отказался от перехода в "Локомотив".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Солодухин: После перехода в "Локомотив" испытываю только положительные эмоц ...
Солодухин: После перехода в "Локомотив" испытываю только положительные эмоции

Прохоркин: Когда вернулся в ЦСКА, думал, что меня наглухо посадят в МХЛ
Прохоркин: Когда вернулся в ЦСКА, думал, что меня наглухо посадят в МХЛ

Гуськов: я бы не отказался вернуться в "Локомотив"
Гуськов: я бы не отказался вернуться в "Локомотив"

Александр Гулявцев: еще сам не понял, что произошло
Ветеран "Автомобилиста" Александр Гулявцев, недавно завершивший карьеру игрока, прокомментировал торжественную церемонию своих проводов, устроенных на последнем домашнем матче екатеринбургского клуба против "Югры".

Александр Гулявцев: вечно играть нельзя, как бы ни хотелось
Капитан "Автомобилиста" Александр Гулявцев в преддверии сегодняшнего прощального матча - с "Югрой" - вспомнил вехи своей карьеры.

Гулявцев сыграет прощальный матч 3 февраля
Капитан "Автомобилиста"  Александра Гулявцев сыграет свой прощальный матч 3 февраля против "Югры". Матч состоится КРК "Уралец".

Владимир Вуйтек: не думал, что вернусь в "Локомотив"
Владимир Вуйтек: не думал, что вернусь в "Локомотив"



Поиск
Горячие новости