Команды

 

Дерон Куинт: оказалось, что легионером в КХЛ быть здорово

 
Защитник "Трактора" Дерон Куинт выразил разочарование результатами команды в этом сезоне и сравнил жизнь в Челябинске и Нижнекамске.

- "Трактор" в Кубок Гагарина не пробился - это меня убивает. Мы очень плохо выступили. Сезон провален, и теперь с этим ничего не поделаешь. А между тем от нас справедливо ожидали большего. Тут уж никакая личная статистика не утешит.

- Тем не менее, она у вас неплоха.

- Это свершено не отменяет глубочайшего разочарования. Мы должны были играть в плей-офф. Но слишком уж часто нас били. Очень у нас эмоциональная команда. Заведемся, а соперник подловит. Вот и выбываем из розыгрыша трофея раньше времени. Получается, мы в большом долгу перед болельщиками. Придется отдавать долги в следующем сезоне.

- А как вы, американец, прижились на Южном Урале?

- Мне очень понравилось здесь. Хороший город. Люди очень приветливые. Я доволен всем, кроме места, которое занимает наша команда. А жить здесь вполне можно. И хоккей очень приличного уровня.

- В Нижнекамске, где вы провели прошлый сезон, вас что-то не устраивало?


- Да нет, там тоже все было отлично. Разве что как-то провинциально. В этом были свои плюсы. Но немного надоедало, что на тебя смотрят как на диковинку. Правда, оказалось, что легионером в КХЛ быть здорово. Столько внимания тебе уделяют и стараются во всем помочь. Особенно поначалу меня опекали. Это очень важно для адаптации на новом месте. В АХЛ и НХЛ так к европейским новичкам не относятся. Если, конечно, твоя фамилия не Овечкин или Малкин.

- А как относятся к европейским новичкам в Америке?

- Не подумайте ничего плохого. Просто в Америке не принято вникать в чужие проблемы. Подписал контракт - иди и доказывай, что ты нужен команде. Тренировка или игра закончилась, все разбежались по своим делам. Тренеру и в голову не придет поинтересоваться у хоккеиста, как он там поживает за пределами площадки. А уж чтобы озаботились наличием переводчика в команде - это фантастика", - цитирует Куинта "Спорт день за днем".

Источник: Газета "Спорт день за днём"
10 марта 2011 г., четверг. 19:17




дата: 10.03.11 просмотров: 717
     
 

Вы читали: Дерон Куинт: оказалось, что легионером в КХЛ быть здорово.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дерон Куинт и Майкл Гарнетт прокомментировали игру с ЦСКА
Челябинский «Трактор» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. Защитник «Трактора» Дерон Куинт и вратарь команды Майкл Гарнетт поделились впечатлениями об игре.

Куинт: играть вместе с Кузнецовым одно удовольствие  
Куинт: играть вместе с Кузнецовым одно удовольствие  

Юрий Александров: в АХЛ игра более жесткая, чем в НХЛ
Юрий Александров: в АХЛ игра более жесткая, чем в НХЛ

Боченски: разница между КХЛ и НХЛ не так велика
Боченски: разница между КХЛ и НХЛ не так велика

Дерон Куинт: провели не очень хороший сезон
Защитник "Трактора" Дерон Куинт в интервью пресс-службе уральцев подчеркнул: его все устраивает в Челябинске, поэтому он принял решение продлить контракт еще на два сезона. Наряду с этим американский хоккеист признался: он рад, что работает с Валерием Белоусовым.

Дерон Куинт: надеюсь, что проведу в Челябинске не один сезон
Дерон Куинт: надеюсь, что проведу в Челябинске не один сезон

Дерон Куинт: в "Тракторе" хочу только побеждать
Дерон Куинт: в "Тракторе" хочу только побеждать



Поиск
Горячие новости