Команды

 

Александр Гуськов: я не смог проявить свои лучшие качества

 
Защитник ярославского "Локомотива" Александр Гуськов после победы над минским "Динамо" (6:1) в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина  рассказал, за счет чего подопечным Марека Сикоры удалось "довести железнодорожников до края пропасти", а также отметил, что после семи встреч с минчанами ему необходимо восстанавливать нервную систему.

- В решающем матче подопечные пана Вуйтека словно с цепи сорвались. Несмотря на то что к середине третьего периода счет уже был 4:0 в вашу пользу, вы продолжали атаковать. Настолько хотели доказать свое превосходство?


- Нам хотелось показать и доказать зрителям и самим себе на что мы способны. И то, что серия затянулась так надолго не потому, что "Локомотив" такой плохой, и что у нас нет командной игры… Просто, если честно, были несколько не готовы к тому, что так будет действовать соперник. Хорошо, что называется, мы вовремя "пришли в себя". И именно в последнем матче "Локо" предстал таким, каким он был всегда. Пожалуй, это была наша лучшая игра из прошедших семи в борьбе с минчанами.

- Чего не хватало в предыдущих встречах? Ведь каким-то образом им же удалось, "довести вас до края пропасти"…

- На мой взгляд, минчане играли довольно хитро. Мы были от них просто в шоке! Они нас удивляли в каждом матче. Постоянно находили какие-то лазейки. Безусловно, Марек Сикора тренер очень опытный. Но, в любом случае, при всем уважении к сопернику, мы, конечно, никак не предполагали, что серия с ними затянется так надолго.

- Несмотря на то что эта команда одна из последних заскочила на подножку уходящего поезда…

-То-то и оно. Попадание в плей-офф и так стало для них большим достижением. Но вы бы знали, насколько хладнокровно и расковано они играли… Казалось, что не нервничают абсолютно. И это на нас все-таки давило. Когда же минчане почувствовали, что могут зацепиться, начали дожимать, что-то придумывать. Мы же поплатились за то, что старались действовать чересчур активно.

- Комментатор ТК "Россия-2" Сергей Гимаев говорил о том, что если бы в первом раунде "вылетел" "Локомотив", это стало бы еще большей сенсацией, нежели если "Нефтехимик" обойдет "Авангард". Как вам такое мнение?

- Я, конечно, удивлен, что серия между Нижнекамском и Омском тоже так затянулась. Хотя, по сравнению с той и другой командой, мы в первом раунде не вылетали очень давно. Наверное, уже лет десять как.

- А чем объясните тот факт, что скамейка штрафников "Локомотива" не пустовала?

- В Минске есть парочка хоккеистов Плэтт и Корсо. Так вот, они самые настоящие провокаторы. В каждой встрече пытались нас чем-нибудь  выбить из колеи. Ясно, конечно, что в плей-офф лучше не удаляться. В принципе, мы старались лишний раз этого не делать.

- Вы не первый год играете в плей-офф и всегда приносите команде пользу. На сей раз, своими действиями остались довольны?


- Если честно, нет. Я не смог проявить свои лучшие качества, потому что соперник действовал конкретно против меня. Но я не буду говорить о том, как мне мешали, ведь нам же еще с другими командами встречаться. Зачем им знать? Однако я просто уверен, что во всей красе себя еще обязательно проявлю.

- Не предполагали, что столько потратите нерв и сил?


- Причем, сил больше моральных, нежели физических. Каждый матч был очень нервным. Хорошо, хоть пан Вуйтек держался, старался быть спокойным. И успокаивал нас. Если бы он еще нервничал, то могло бы все закончиться плачевно. Тренер у нас очень умный. Никогда просто так ни на кого не кричит. Знает, когда нужно голос повысить.

- 8 марта к вам в гости приедут динамовцы Риги. Соперник еще более непредсказуемый, чем Минск, или?..

- Ни малейших прогнозов давать не стану, потому что после бойни с командой Сикоры мы убедились в том, что любой прогноз может быть чреватым. Думаю, что многие команды с Востока считают так же, как и я, после того, что им пришлось пережить в первом раунде. Скажу единственное, если в том году рижане обошли СКА, ничего удивительного в том, что в нынешнем сезоне они "сделали" московское "Динамо" нет.

Источник:
6 марта 2011 г., воскресенье. 10:07




дата: 06.03.11 просмотров: 650
     
 

Вы читали: Александр Гуськов: я не смог проявить свои лучшие качества.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Граняк: не хотелось бы попасть на рижское "Динамо"  
Граняк: не хотелось бы попасть на рижское "Динамо"  

Вашичек: надо реабилитироваться перед своими болельщиками
Вашичек: надо реабилитироваться перед своими болельщиками

Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет
Виктор Шалимов: выход "Атланта" в финал сенсацией не станет

Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы
Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы

Гимаев: в следующем круге "Магнитку" просто разнесут
Гимаев: в следующем круге "Магнитку" просто разнесут

Йозеф Вашичек: за счет терпения мы и выиграли
Йозеф Вашичек: за счет терпения мы и выиграли

Вуйтек: обе команды старались действовать от обороны
Вуйтек: обе команды старались действовать от обороны



Поиск
Горячие новости