Команды

 

Евгений Зимин: очень сильно впечатлил "Салават"

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин рассказал о своих впечатлениях о первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина:
 
- Очень сильно впечатлил "Салават". Особенно игрой в атаке. Можно сколько угодно говорить о том, что соперник у них был не того ранга. Но тем не менее. Уфа расправилась с "Сибирью" чересчур легко. Хотя и "Ак Барс" "вынес" "Барыс" за четыре встречи. Но все же, как мне показалось, у казанцев не всегда получалась командная игра. Билялетдинов и его подопечные, безусловно, явные претенденты на Кубок Гагарина. Но вот такого красивого хоккея, который показала Уфа в первом раунде, я пока у них не увидел. Впрочем, как ни у одной другой команды.

- Понятно, что сейчас говорить еще рано. Но все же, как считаете, у кого из грандов КХЛ шансы на успех наиболее высоки?

- Примерно поровну, если говорить о таких командах, как "Салават", "Ак Барс", СКА... Многое будет зависеть от того, как та или иная команда проведет перерыв перед встречей со следующим соперником. Насколько правильно она подготовится. Но нельзя списывать со счетов и тех, кого мы с вами и представить в финале не можем. Ведь фортуна улыбается то одним, то другим. Так что в борьбе за Кубок Гагарина может произойти все что угодно.

- Пожалуй, главной сенсацией текущего плей-офф можно назвать борьбу Нижнекамска с Омском - победителем регулярного чемпионата. Согласитесь?

- Безусловно. Когда команда, занявшая восьмое место в регулярном чемпионате, борется на равных с первой, это, конечно, что-то! В плей-офф "Нефтехимик" выступает на уровне лидеров. Я, кстати, всегда в них верил. В их наставника. Другое дело, что непонятно, почему в регулярке нижнекамцы не занимают первые места в турнирной таблице. Думаю, скорее всего, это происходит из-за того, что у них короткая скамейка. И потом наверняка Крикунов не ставит во главу угла цель закончить регулярный сезон в тройке лучших. Ему куда важнее построить игры таким образом, чтобы просто попасть в плей-офф, а уже там начать утирать всем носы.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
5 марта 2011 г., суббота. 13:01




дата: 05.03.11 просмотров: 847
     
 

Вы читали: Евгений Зимин: очень сильно впечатлил "Салават".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного посл ...
Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного последнего места

Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  
Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  

Поликарбонат универсальный материал
В последнее время для изготовления теплиц, беседок, ограждений, навесов и различных козырьков чаще всего используется поликарбонат. Это листы полимерного пластика, которые, в сравнении с остальными строительными материалами, имеют ряд преимуществ.  

Вуйтек: конкуренты СКА слабее, чем в прошлом сезоне  
Вуйтек: конкуренты СКА слабее, чем в прошлом сезоне  

Мортенссон: Казань и Уфа - наши главные соперники  
Мортенссон: Казань и Уфа - наши главные соперники  

Алексей Морозов: абсолютно не завидую "Авангарду"
Алексей Морозов: абсолютно не завидую "Авангарду"



Поиск
Горячие новости