Команды

 

Яковенко: нет желания быть тренером в следующем сезоне

 
Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко, исполнявший обязанности тренера команды, заявил, что в следующем сезоне вряд ли будет возглавлять "красно-белых", отметил, что хотел бы сохранить костяк команды, в том числе - Доминика Гашека, и подвел итоги сезона.

"То, что случилось по ходу этого сезона, - нестандартная ситуация, которую надо было экстренно решать. Не было времени на раздумья. Поэтому я целиком отдался этой работе. Теперь будем решать, по какому пути идти дальше. Вопрос тренера всегда в процессе. Я отслеживаю рынок свободных специалистов. Сейчас мы с руководством обсудим кандидатуры тренеров, игроков. "Спартаку" нужно держать планку, которую мы подняли, и стараться еще выше подниматься.

У меня нет желания быть тренером в следующем сезоне. Основная задача сейчас - сохранить костяк команды. Надеемся, что Гашек продолжит играть за нас. Он нам очень здорово помог, поэтому разговор с ним на тему продолжения игры за "Спартак" у нас будет. Если Гашек продолжит играть, то это будет только в КХЛ, но он сделал оговорку, что ему нужно решать вопрос с семьей.

Результат выступлений в сезоне - неудовлетворительный. Но мы сделали большое дело, выйдя в плей-офф вообще, потому что очень слабо начали чемпионат. В серии со СКА команда сделала все, что было возможно, билась, но нам чуть-чуть не повезло", - цитирует Яковенко РИА Новости.

Источник: РИА "Новости"
1 марта 2011 г., вторник. 18:45




дата: 01.03.11 просмотров: 733
     
 

Вы читали: Яковенко: нет желания быть тренером в следующем сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: очень важно, что руководство СКА мне доверяет  
Ржига: очень важно, что руководство СКА мне доверяет  

Яковенко: Гашек определится с планами через две недели
Яковенко: Гашек определится с планами через две недели

Соин: "Северстали" нужно сохранить тренеров и костяк команды
Соин: "Северстали" нужно сохранить тренеров и костяк команды

Яковенко: до сих пор не могу понять феномен Гашека
Главный тренер "Спартака" Андрей Яковенко поделился мнением о голкипере Доминике Гашеке, признанном лучшим вратарем прошедшей недели.

Яковенко: будем смотреть, кто из специалистов свободен
Исполнять обязанности главного тренера "Спартака" по-прежнему будет генеральный менеджер красно-белых Андрей Яковенко.

"Спартак": сегодня Яковенко может лишиться приставки "и.о."
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" генменеджер красно-белых Андрей Яковенко в один из ближайших дней может лишиться приставки "и.о." и стать полноправным главным тренером клуба.

Андрей Яковенко: старт чемпионата получился неудачным
Андрей Яковенко: старт чемпионата получился неудачным



Поиск
Горячие новости