Команды

 

Максим Афиногенов: наша лига становится еще круче

 
Нападающий СКА Максим Афиногенов после победы над московским "Спартаком" (5:2) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина (5:2)  проанализировал прошедшие матчи плей-офф и рассказал о своих взаимоотношениях с Домиником Гашеком.

- В третьем матче со "Спартаком" вы отличились двумя заброшенными шайбами. Снова огорчили своего давнего приятеля по НХЛ Гашека. Нашли ключи к его воротам?

- Нашел. Причем, не первый раз. И в регулярном чемпионате Доминику тоже забивал. Поразить его ворота всегда приятно. Особенно в плей-офф. Гашек, конечно, классный вратарь. Один из лучших за всю историю мирового хоккея. И сейчас в своем возрасте выглядит просто класс. И как ему только удается поддерживать себя в такой великолепной физической форме? Хотя, в начале сезона Доминику было непросто адаптироваться к новым условиям. Но потом стал блистать, как и в прежние времена.

- Вы же с Гашеком на протяжении несколько лет играли вместе в "Баффало". Так что, его сильные и слабые стороны известны вам, как никому другому…

- Скорее, только сильные. Слабых сторон не знаю. Вот как жизнь сложилась, теперь играем друг против друга. Вообще, конечно, здорово, что хоккеисты такого уровня теперь выступают в КХЛ. Наша лига становится еще круче. В регулярке нам не удавалось с Домиником пересечься, поговорить. Только после Матча звезд получилось немного пообщаться. Я так понял, что ему в России нравится. Что же касается нашей третьей встречи в плей-офф, считаю, что он все равно сыграл хорошо. Нельзя же все пять шайб списывать только на вратаря.

- В интервью Владимир Юрзинов - старший отметил, что "Спартак" выглядел уставшим, по сравнению с тем, какой он был в Санкт-Петербурге. А на ваш взгляд?


- Устали обе команды. Уже третий матч за четыре дня! Надо уметь быстро восстанавливать силы. Но тем плей-офф и хорош. В целом же, игра получилась тяжелой. Было очень много удалений и с нашей стороны, и со стороны соперника. Несколько раз СКА пришлось обороняться пять на три. Судьи обращают внимание на малейшие зацепы, толчки. Так что, надо действовать внимательнее, аккуратнее.

- Вы предполагали, что серия может продлиться до семи матчей. Но, наверное, для того, чтобы выявить, кто же в этой паре лучший, потребуется еще лишь один матч?


- По крайней мере, мы приложим для этого все усилия. Силы беречь не будем. Хочется, поскорее разобраться со "Спартаком". Но наш соперник очень сложный. Несмотря на счет в серии, однозначно будет биться до конца. Я просто уверен в том, что четвертый матч с красно-белыми будет для нас самым тяжелым.

- А то, что болельщики кидали на лед что попало, вам не мешало?


- Мы были настолько сосредоточены на игре, что старались ни на что внимания не обращать. И потом болельщиков в какой-то степени надо стараться понимать. Просто они очень сильно переживают за свою команду. У них эмоции бьют через край. Все на нервах - не только на
площадке, но и на трибунах. Но, ничего страшного я в этом не вижу. Везде фаны бросают на лед, что под руку попадется. В Детройте, например, осьминогов швыряли. В Сокольниках же пока ограничились сосисками.

Источник: Sports.ru
27 февраля 2011 г., воскресенье. 16:59




дата: 27.02.11 просмотров: 725
     
 

Вы читали: Максим Афиногенов: наша лига становится еще круче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Афиногенов: на провокации ЦСКА поддаваться не будем  
Афиногенов: на провокации ЦСКА поддаваться не будем  

Афиногенов: к плей-офф мы подойдем в отличной форме  
Афиногенов: к плей-офф мы подойдем в отличной форме  

Евгений Артюхин: специально травм никому не наношу
Евгений Артюхин: специально травм никому не наношу

Афиногенов: можем с "Атлантом" и семь матчей сыграть
Афиногенов: можем с "Атлантом" и семь матчей сыграть

Соколов: болельщики "Спартака" будут провоцировать СКА
Соколов: болельщики "Спартака" будут провоцировать СКА

Соколов: если Гашек будет в форме, нам придется трудно
Соколов: если Гашек будет в форме, нам придется трудно

Сергей Фёдоров: приятно было сыграть против Гашека
Сергей Фёдоров: приятно было сыграть против Гашека



Поиск
Горячие новости