Команды

 

Андрей Хомутов: "Барыс" готов к "Ак Барсу" на 100 процентов

 
Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов, подводя итоги регулярного чемпионата КХЛ, в интервью официальному сайту казахстанского клуба сказал: его подопечные выполнили поставленную руководством задачу и попали в плей-офф. Вместе с тем он подчеркнул: команда готова к поединкам с "Ак Барсом" на 100 процентов.

- Закончился регулярный чемпионат КХЛ. Как вы оцениваете выступление "Барыса" в течение этого сезона?


- Я очень доволен тем, как команда играла весь этот чемпионат. Были хорошие матчи, были поединки, которые у нас не получились. Но думаю, что важен сам результат, то, что мы попали в плей-офф. Задачу, которую перед нами ставило руководство клуба, мы выполнили. И руководство довольно той игрой, которую мы показали, и результатом.

- Как вы оцениваете готовность команды к плей-офф?

- Вы знаете, мы только вчера вернулись из  поездки... Я думаю, что команда готова на 100 процентов. Сейчас у нас есть еще два дня, чтобы посмотреть и проанализировать действия нашего соперника. Все ребята здоровы и готовы к плей-офф. Надеемся, что мы покажем хорошую игру.

- Каково функциональное состояние игроков, и нет ли потерь перед серией плей-офф?

- Потерь нет. Вся команда в строю. Есть еще два дня, чтобы проанализировать игру соперника, поговорить с ребятами. Я думаю, что к плей-офф мы готовы.

- Каковы ваши ожидания на матчи с "Ак Барсом", все-таки не рядовой соперник? Возможно, выделите сильные стороны противника?

- Выделять ничего не буду. Это все-таки чемпион двух последних лет. Это одна из самых сильных команд в нашем чемпионате. Поэтому нужно готовиться, анализировать игру и настраивать команду только на победу.

- В рамках подготовки к плей-офф над какими компонентами игры вы будете работать с командой? Где нужно добавить?

- Может быть, больше будем работать над реализацией численного большинства, потому что этот компонент будет очень важен в плей-офф. Также будем уделять много внимания тактике. В принципе, поменять что-то сейчас за два дня не сможем. Это нереально. И мы не хотим ничего менять. Игровая схема не изменится. Больше внимания уделим действиям в меньшинстве и в большинстве.

Источник: Официальный сайт ХК "Барыс" (Астана)
21 февраля 2011 г., понедельник. 22:19




дата: 21.02.11 просмотров: 827
     
 

Вы читали: Андрей Хомутов: "Барыс" готов к "Ак Барсу" на 100 процентов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шаянов: напряженный график отнял силы у лидеров "Барыса"
Шаянов: напряженный график отнял силы у лидеров "Барыса"

Хомутов: видно, что команда сейчас физически не готова
Хомутов: видно, что команда сейчас физически не готова

Хомутов: турнир в Базеле получился очень полезным
Хомутов: турнир в Базеле получился очень полезным

Стариков: "Барыс" от своего стиля отказываться не будет
Стариков: "Барыс" от своего стиля отказываться не будет

Андрей Хомутов: сегодня нас подвела игровая дисциплина
Андрей Хомутов: сегодня нас подвела игровая дисциплина

Что такое стомотология?
Стоматология (от греч. stoma, stomatos — рот; и  logos — учение) — это область клинической медицины, которая изучает этиологию и патогенез болезней и повреждений зубов, органов полости рта и челюстно-лицевой области, которая разрабатывает методы их диагностики, лечения и

Андрей Хомутов: второй период полностью провалили
Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (1:2) заметил: его команде не хватало свежести.



Поиск
Горячие новости