Команды

 

Вячеслав Кулёмин: сезон получился многоликим

 
Форвард ЦСКА Вячеслав Кулёмин оценил в интервью корреспонденту  AllHockey.Ru Ирине Хряевой рано завершившийся сезон красно-синих в КХЛ, рассказал о молодом поколении в команде, а также поделился своими планами на будущее.

Последний матч сезона у ЦСКА явно не получился. И дело даже не в том, что армейцам противостоял "Салават Юлаев" - уфимцы тоже показали далеко не лучший хоккей. Но и сами хозяева поединка не смогли перед своей публикой создать своеобразный задел на будущий сезон, оставив своих болельщиков гадать, что же ждёт любимый клуб летом-осенью.

Уже в первом периоде гости смогли создать себе комфортное преимущество, воспользовавшись ошибками соперника. Особенно обидной получилась вторая шайба красно-синих, когда Илья Проскуряков и защитники ЦСКА не разобрались, и шайба попала в Роберту Нильссону, который накатывался на пятак и не промахнулся. Эту шайбу армейцы пропустили в большинстве и так и не смогли затем вернуться в игру. Во втором периоде команды продемонстрировали не самый зрелищный хоккей, отметившись одной шайбой в исполнении Дмитрия Калинина. В заключительном отрезке дубль Торесена завершил для команд регулярный сезон. Одна шайба в исполнении форварда ЦСКА Александра Суглобова вряд ли смогла скрасить горечь поражения как в этом матче, так и о всём сезоне, который у красно-синих не задался почти с самого начала.

Лучше всего в составе хозяев проявили себя молодые ребята, призванные под знамёна взрослой команды из рядов "Красной армии". Никита Гусев и его тёзка Кучеров не раз создавали опасные моменты у ворот Виталия Колесника, однако реализация подвела.

После матча Вячеслав Кулёмин, который весь сезон провёл в основном составе армейцев и может быть назван лучшим игроком команды, ответил на вопросы:

- Как оцените сезон ЦСКА?

- Ужасно! Сейчас, после игры, рано делать выводы. Пройдёт день-два, всё взвесим, надо со стороны понять, что случилось. Не могу сказать - были разные ситуации у команды, плохие. Почему не удалось попасть в плей-офф, пока не знаю.


Фото: Василий Бутусов

- Своей игрой довольны?

- Я сыграл все игры, доволен своей игрой на 85-90 процентов, но, опять же, на первом месте - команда, которая не попала в плей-офф. Собой я доволен, но сезон получился многоликим: было и хорошее, и плохое.

- Какие дальнейшие планы?

- Завтра я уже играю за "Красную армию" - покой мне только снится (смеётся). А потом - я не знаю, как что будет. Точно знаю, что ЦСКА дали неделю выходных, но у меня завтра игра.

- Какие шансы  у "Красной армии"?

-  Прекрасные, вроде.  Одним глазом следим за их выступлениями - в лидерах идут. Постараемся выиграть.

- В конце сезона за ЦСКА выходили играть молодые ребята, которые выглядели лучше более опытного старшего поколения. Чем можете это объяснить?

- Для некоторых это первые матчи за основу, им есть, что доказывать. Кто-то, кто постарше, уже смирился с результатом, а молодые ребята доказывают своё место в составе на будущий сезон. Есть такое, что когда команда теряет шансы на плей-офф, то более возрастные игроки уже не играют так, как должны бы играть. И тогда на первый план выходят молодые ребята. Думаю, у них всё получилось, сыграли прекрасно.

- "Салават Юлаев" в качестве соперника как-то мотивирует дополнительно?

- "Ак Барс", "Магнитка", Уфа, Омск, СКА, "Динамо" - против этих команд всегда приятно играть, особенно если ещё полные трибуны пришли.

Источник: AllHockey.Ru
21 февраля 2011 г., понедельник. 09:27




дата: 21.02.11 просмотров: 787
     
 

Вы читали: Вячеслав Кулёмин: сезон получился многоликим.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Денежкин: в какие-то моменты на льду была паника
Денежкин: в какие-то моменты на льду была паника

Немчинов: после Кубка мира у "Красной Армии" пошёл спад
Немчинов: после Кубка мира у "Красной Армии" пошёл спад

Гусев: обратно в МХЛ меня не тянет, хочу играть в КХЛ
Гусев: обратно в МХЛ меня не тянет, хочу играть в КХЛ

Денис Паршин: не уверен, что останусь в составе ЦСКА
Денис Паршин: не уверен, что останусь в составе ЦСКА

Патрик Торесен: задача "СЮ" - выиграть Кубок Гагарина
Патрик Торесен: задача "СЮ" - выиграть Кубок Гагарина

Ожиганов: особых проблем с адаптацией в ЦСКА у меня нет
Защитник ЦСКА Игорь Ожиганов, недавно дебютировавший в основном составе армейцев, признался: самое яркое впечатление в матчах КХЛ у него вызвали переполненные трибуны ледовых дворцов.



Поиск
Горячие новости