Команды

 

Сергеев: хоккей на маленьких коробках гораздо интереснее

 
Защитник ЦСКА Андрей Сергеев прокомментировал свой переход из "Нефтехимика", поделился ближайшими планами, отметив, что в НХЛ не собирается, и заявил, что ему интереснее играть на площадках канадского образца.

- Когда я узнал об обмене из "Нефтехимика" в ЦСКА, то очень обрадовался. Мне всегда хотелось играть в армейском клубе. Очень хочу закрепиться в основном составе, доказать тренерскому штабу и руководству красно-синих, что умею играть в хоккей. С адаптацией также проблем не возникает. Ребята приняли меня очень тепло. Так что, мне нравится находиться в стане армейцев.

- Как удается справиться со славой, свалившейся на вас после победы на молодежном чемпионате мира и всемирной Универсиаде?

- Разве это слава? Мы не сделали ничего сверхъестественного. Просто смогли победить на чемпионате мира. По сути, я еще ничего не добился в своей карьере.

- Каковы ваши цели и задачи на ближайший период карьеры?

- Повторюсь, что я очень хочу закрепиться в основе ЦСКА. Надеюсь, у меня это получится. В нынешнем же сезоне также рассчитываю завоевать Кубок Харламова вместе с "Красной Армией".

- Нет ли желания попробовать себя в НХЛ?

- Пока такого желания нет. Мне нравится играть в хоккей в России. И вообще я люблю свою страну.

- Молодежный чемпионат мира сборная России выиграла на "канадских" коробках. Как вы относитесь к возможному переходу КХЛ на площадки подобного образца?

- Думаю, многие игроки и специалисты согласятся, что хоккей на подобных коробках гораздо интереснее. В играх на маленьких площадках больше борьбы, выше скорости, множество бросков по воротам. От всего этого выигрывает болельщик.

- Что вы можете сказать о своей игровой манере?

- Я очень люблю подключаться к атакам, за что иногда получаю нагоняй от тренеров. Мой отец всегда хотел, чтобы я играл, как Вячеслав Фетисов - часто ходил вперед и забрасывал много шайб", - цитирует Сергеева официальный сайт ЦСКА.

Источник: Официальный сайт ХК ЦСКА (Москва)
15 февраля 2011 г., вторник. 23:44




дата: 15.02.11 просмотров: 752
     
 

Вы читали: Сергеев: хоккей на маленьких коробках гораздо интереснее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Григоренко: В ЦСКА мне доверяют больше, чем в "Салавате"
Григоренко: В ЦСКА мне доверяют больше, чем в "Салавате"

Грабовский: Остался бы доволен дебютом, если бы ЦСКА победил
Грабовский: Остался бы доволен дебютом, если бы ЦСКА победил

Кучеров: "Красная Армия" обещала разорвать американцев
Кучеров: "Красная Армия" обещала разорвать американцев

Андрей Сергеев: хочу проявить себя в системе ЦСКА
Андрей Сергеев: хочу проявить себя в системе ЦСКА

ЦСКА: Андрей Сергеев присоединился к команде
Новобранец ЦСКА Андрей Сергеев провел первую тренировку в составе армейцев.

Сергей Гайдученко оправился от травмы
Новобранец ЦСКА Андрей Сергеев провел первую тренировку в составе армейцев. 19-летний защитник, перебравшийся в стан красно-синих из "Нефтехимика", вернулся с зимней Универсиады, на которой сборная России завоевала золотые медали.

Ожиганов: особых проблем с адаптацией в ЦСКА у меня нет
Защитник ЦСКА Игорь Ожиганов, недавно дебютировавший в основном составе армейцев, признался: самое яркое впечатление в матчах КХЛ у него вызвали переполненные трибуны ледовых дворцов.



Поиск
Горячие новости