Команды

 

Антон Курьянов: я - не предатель. У меня грипп

 
Антон Курьянов: я - не предатель. У меня грипп
Спустя два дня после скандальной пресс-конференции, на которой Вячеслав Быков подверг критике игрока омского "Авангарда" Антона Курьянова за неявку на этап Евротура, сам Антон дал интервью:
 
- Я не хотел давать интервью до игры нашей сборной с финнами, чтобы не создавать вокруг команды ненужных разговоров, - хриплым голосом объяснил Курьянов. - Было столько звонков с незнакомых номеров... Но я сидел с температурой и просто решил не поднимать трубку.

- А сейчас как себя чувствуете?

- Температура потихоньку спадает. Врачи говорят, что это грипп. Продолжаю лечиться.

- Расскажите, что все-таки произошло?

- Вы наверняка знаете, что в "Авангарде" в последнее время свирепствует инфекция. Меня она тоже стороной не обошла - заболел во время последнего выезда. В Хабаровске вроде бы стало получше, но после возвращения в Омск температура снова резко поднялась. Было решено, что в таком состоянии лететь в сборную просто бессмысленно. Ну не ехать же мне больному в Москву только ради того, чтобы отметиться?

В ту же минуту набрал номер Вячеслава Аркадьевича, но его телефон был или выключен, или находился вне зоны доступа. Я набирал номер Быкова весь день, но так и не дозвонился. Позже узнал, что тренерский штаб в этот день находился в федерации. Возможно, телефон был выключен из-за этого.

Тогда решил связаться с администратором сборной, чтобы он передал тренерам о моем состоянии. Но, видимо, до Быкова или Захаркина информация о моей болезни так и не дошла. Если не верят мне на слово, можно поднять историю исходящих звонков. Благо в наше время это сделать очень легко.

- То есть слова Быкова на пресс-конференции о том, что вы поступили нечестно по отношению к другим игрокам, стали для вас неожиданностью?

- Абсолютно! Немного обидно: я пять лет получаю вызовы в сборную России и ни разу не отказывался туда ехать. Перед чемпионатом мира в Квебеке меня отцепили от национальной команды в самый последний момент, но у меня и в мыслях не было обижаться! И уже через год я оказался в сборной на турнире в Швейцарии, где стал с ней чемпионом мира, чем безумно горжусь. На декабрьском этапе Евротура я получил микротравму, но никто об этом не сказал и слова. А теперь я, получается, предатель.

- Как намерены выходить из этой ситуации? Будете звонить главному тренеру сборной?

- Я пока не очень понимаю, в чем виноват. Неужели в том, что ближе к ночи перестал набирать телефон Быкова? И зачем было "накручивать" журналистов, не лучше ли было просто поговорить со мной? Тем не менее никаких обид на сборную у меня нет: желаю ребятам выиграть все матчи на шведском этапе. Если позовут для подготовки к чемпионату мира в Словакии - соглашусь без сомнений. Очень хочется поскорее эту ситуацию разрешить, но, надеюсь, это произойдет уже без вмешательства прессы.

- Слышали, что Быков может потребовать вашей дисквалификации на несколько матчей?


- Это комментировать не в моей компетенции. Спросите у нашего руководства, может быть, им уже звонили из лиги. Со своей стороны могу только повторить: ничего криминального я не сделал.

- Игру с Финляндией смотрели? Что скажете?

- К сожалению, у нас в Омске было уже довольно поздно, поэтому видел только часть матча. Судя по статистике, у нас здорово проявили себя новички. Это отлично! Надеюсь, дальше они будут только прибавлять.

Источник: Спорт-Экспресс
12 февраля 2011 г., суббота. 08:31




дата: 12.02.11 просмотров: 769
     
 

Вы читали: Антон Курьянов: я - не предатель. У меня грипп.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: сигналов из "Барыса" и "Салавата" не было
Быков: сигналов из "Барыса" и "Салавата" не было

Сергей Фёдоров: предложат вернуться в сборную - соглашусь
Сергей Фёдоров: предложат вернуться в сборную - соглашусь

Максим Рыбин: расстроен увольнением тренеров сборной
Максим Рыбин: расстроен увольнением тренеров сборной

Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА
Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА

Быков: никаких отказов от общения с прессой не было
Быков: никаких отказов от общения с прессой не было

Гимаев: почему Быков и Захаркин так обиделись на меня?
Известный телекомментатор Сергей Гимаев заявил, что ратует за создание тренерского совета, отметив, что упреки в адрес тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не означают, что он требует их отставки.

Максим Рыбин: у меня есть желание попасть в сборную
Максим Рыбин: у меня есть желание попасть в сборную



Поиск
Горячие новости