Команды

 

Евгений Кузнецов: батька в сборной мне не нужен

 
Евгений Кузнецов: батька в сборной мне не нужен
Нападающий сборной России и челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов после победы над сборной Финляндии (5:3) в вынесенном матче шведского этапа Евротура дал оценку своему дебюту и рассказал о роли в национальной команде.

- Ваши партнеры и тренеры сборной признали, что дебют удался. А как считаете вы?

- Безусловно, приятно, если они на самом деле так считают. Не скрою, я доволен тем, что внес свою лепту в победу команды, сделал передачу. В моем-то возрасте и на таком-то уровне! В общем, раз выиграли, значит, я тоже все сделал правильно. Не мешало бы еще, конечно, и забить. Тогда бы вообще дебют получился на славу. Но ничего. Все впереди.

- Капитан сборной Виталий Атюшов сказал о том, что вы настолько хорошо вписались в команду, будто бы были в ней всегда. Ваш комментарий?

- Я абсолютно не чувствую, что между мной и некоторыми игроками приличная разница в возрасте. Хотя поначалу думал, что атмосфера несколько иная, нежели была в "молодежке". Сейчас же мне кажется, будто мы все ровесники. И шефства надо мной никто не взял. Батьки в сборной для меня не нашли. По крайней мере, пока. Да и вряд ли кто-то будет искать (улыбается). Зачем?

- В "молодежке" вы привыкли к роли лидера. А в национальной команде ваша роль какова?

- До лидера, конечно, еще далеко. Конкуренция за место в составе сборной России очень большая. Для начала это место надо застолбить. Точнее, его оправдать, а потом уже и в лидеры метить (улыбается). Что касается чемпионата мира - так далеко не заглядываю. Позовут - отлично. Нет - буду продолжать вкалывать в поте лица, чтобы на следующий "мир" попасть. 

Источник:
11 февраля 2011 г., пятница. 22:41




дата: 11.02.11 просмотров: 852
     
 

Вы читали: Евгений Кузнецов: батька в сборной мне не нужен.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Варнаков: я понимал, что не останусь в сборной России &n ...
Михаил Варнаков: я понимал, что не останусь в сборной России  

Ежов: до уровня национальной сборной нужно еще дорасти
Ежов: до уровня национальной сборной нужно еще дорасти

Кузнецов: на следующий сезон останусь в "Тракторе"
Кузнецов: на следующий сезон останусь в "Тракторе"

Борис Михайлов: Кузнецов не по годам рассудителен
Бывший нападающий сборной СССР Борис Михайлов оценил игру сборной России в стартовом матче шведского этапа Евротура против Финляндии (5:3).

Яшин: Кузнецов в будущем может стать лидером сборной
Нападающий СКА Алексей Яшин отметил, что никогда не конфликтовал с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым и видит в качестве будущего лидера национальной команды форварда «Трактора» Евгения Кузнецова.

Евгений Кузнецов: я много тренировался и работал
Нападающий "Трактора" и молодежной сборной России Евгений Кузнецов, выигравший золото МЧМ-2011, прокомментировал приглашение на Матч звезд.

Евгений Кузнецов может перейти в питерский СКА
Нападающий молодежной сборной России и "Трактора" Евгений Кузнецов может перейти в СКА, утверждает "Спорт день за днем".



Поиск
Горячие новости