Команды

 

Доминик Гашек: Ягр мне крепко задолжал

 
Доминик Гашек: Ягр мне крепко задолжал
Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек накануне Матча звезд КХЛ рассказал о желании огорчить соотечественника Яромира Ягра и его сборную Востока:

- А ведь я имел хорошие шансы блистать в Питере еще 11 лет назад.  Той весной я пообещал тренерам чешской сборной, что в случае досрочного вылета из плей-офф НХЛ обязательно приеду на чемпионат мира в Россию. Не повезло - в первом раунде нарвались на грубых, предпочитающих силовой хоккей "летчиков" из "Филадельфии", по ходу серии соперник "помог" с обострением старых болячек, и вместо борьбы за золото питерского ЧМ пришлось почти полгода лечиться.

- Тем не менее, без шанса показать Петербургу товар лицом вы не остались - именно вас считают главной звездой команды Яшина.


- Стремлюсь к тому, чтобы подобные впечатления были у зрителей не до, а после самого матча. Чтобы потом в России вспоминали: был такой голкипер, который донельзя огорчил и Федорова, и Ягра. Тем более Яромир мне крепко задолжал. Как во время очных встреч в НХЛ постоянно угрожал моим ворота и забивал в них голы, так и в КХЛ от этой привычки не отказался. Что ж, обыграть его "Авангард" в чемпионате я не смог ни разу - зато с мечтой о реванше буду выходить на Матч звезд.

- В соответствии с решением КХЛ первый круг конкурса "Эстафета" из программы мастер-шоу будут бежать вратари. Готовы к таким испытаниям?


- Я вовсе не такой железный, как кажется на первый взгляд. У вратарей во время матча и так полно работы, а тут вообще сумасшедшая нагрузка намечается. Не хочу умирать накануне плей-офф. С другой стороны, выход лежит на поверхности. Мне нужен допинг. Опыт участия в звездных уик-эндах подсказывает, что по ходу этих праздников никто игроков на наличие запрещенных препаратов не проверяет. Где там в моей телефонной книжке номер спартаковского доктора?

Источник: Спорт-Экспресс
5 февраля 2011 г., суббота. 12:35




дата: 05.02.11 просмотров: 756
     
 

Вы читали: Доминик Гашек: Ягр мне крепко задолжал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доминик Гашек: я всегда был гибким
Голкипер команды Западной конференции и "Спартака" Доминик Гашек рассказал о прошедшем Матче звезд КХЛ и секрете своего вратарского долголетия.

Гашек: хорошо провел время с лучшими хоккеистами мира
Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек после Матча звезд КХЛ сказал, что ему было приятно сыграть с лучшими хоккеистами мира в Петербурге.

КХЛ: сегодня определятся стартовые составы на Матч звезд
Сегодня в 12.00 завершается голосование на сайте КХЛ по выбору стартовых составов команд Яшина и Ягра, которые 5 февраля в Санкт-Петербурге встретятся в третьем Матче звезд Континентальной лиги. Напомним, что кандидатами в команду Алексея Яшина являются хоккеисты клубов Западной конференции, в

Матч звёзд КХЛ: определены стартовые звенья команд
Завершилось голосование болельщиков, по результатам которого сформированы стартовые звенья и определены первые вратари команд Алексея Яшина и Яромира Ягра на Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги.

Доминик Гашек: шансы на плей-офф заметно возросли
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек рассказал о победе над "Торпедо" (4:0).

Доминик Гашек: надеюсь прибавлять, как и вся команда
Доминик Гашек: надеюсь прибавлять, как и вся команда

"Спартак": сегодня Доминик Гашек проведёт первый матч
"Спартак": сегодня Доминик Гашек проведёт первый матч



Поиск
Горячие новости