Команды

 

Емелин: чемпионат для нас завершается слишком рано

 
Емелин: чемпионат для нас завершается слишком рано
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после гостевого поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Атлантом" (1:2 Б) выразил удовлетворение настроем своих подопечных. Вместе с тем наставник "Кузни" отметил: он разочарован тем, что его команда не попала в плей-офф.

- По игре скажу, что ребята - молодцы. До конца боролись сегодня, - приводит официальный сайт "Атланта" слова Емелина. - Не то, что боролись - бились. За это им большое спасибо. Очко мы сегодня завоевали. Ну а в серии буллитов у "Атланта" просто оказалось больше мастерства.

Ну и неприятный момент, когда серьезную травму получил наш Никита Выглазов. Его увезли на машине скорой помощи. Скорее всего, он выбыл до конца сезона. Я думаю, надо уважать труд своих коллег, а не идти специально убивать человека, который зарабатывает в хоккее точно так же.

- Шесть матчей подряд до встречи с "Атлантом" ваш клуб проигрывал… После такой жажды борьбы и завоеванной ничьей в основе время, можно ли сказать, что теперь серия поражений преодолена?


- Надеюсь на это. У нас эпидемия гриппа и сегодня двое с тяжелыми травмами добавились. Играем двумя неполными составами.

- Что вы и ваш клуб будете делать ровно через месяц, после завершения регулярного чемпионата?

- Как что?! Отдыхать! Ведь тренироваться хоккеистам профсоюз после того запрещает. Для меня это удивительно. Получается, те команды, которые итак хорошо себя проявляют, находятся в тонусе и больше играют и тренируются. Ну а аутсайдеры, казалось бы, должны больше их тренироваться, а этого не получается. Конечно, чемпионат для нас завершается слишком рано. Я - за проведение дополнительного турнира среди тех, кто не попал в розыгрыш Кубка Гагарина. Откровенно говоря, я крайне удивлен полугодичной паузой для наших хоккеистов.

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
24 января 2011 г., понедельник. 08:47




дата: 24.01.11 просмотров: 689
     
 

Вы читали: Емелин: чемпионат для нас завершается слишком рано.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анатолий Емелин: Бились, сражались, и эта победа наконец-то к нам пришла
Анатолий Емелин: Бились, сражались, и эта победа наконец-то к нам пришла

Анатолий Емелин: не смогли достучаться до наших игроков
Анатолий Емелин: не смогли достучаться до наших игроков

Анатолий Емелин: "Витязь" хорошо начал матч
Анатолий Емелин: "Витязь" хорошо начал матч

Анатолий Емелин: цеплялись за счет, но опять подвели ошибки
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" (3:4) выразил неудовлетворение дисциплиной команды. Кроме того, наставник "Кузни" сообщил, что защитник Ник Энджелл в ближайшее время перейдет в "Авангард".

Анатолий Емелин: "Ак Барс" выиграл на классе
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после поражения от "Ак Барса" посетовал на низкую результативность своих подопечных. Наставник "Кузни" отметил, что будет переживать за молодежную сборную России, которая сегодня в финале молодежного чемпионата мира сыграет с Канадой.

Анатолий Емелин: у хоккеистов "Кузни" опустились руки
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после поражения от "Салавата Юлаева" (1:4) посетовал на отсутствие желания у своих подопечных.

Анатолий Емелин: провалили начало встречи из-за волнения
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после поражения в гостевом матче с московским "Динамо" (2:4) посетовал на волнение своих подопечных в стартовом отрезке встречи.



Поиск
Горячие новости