Команды

 

Лео Комаров: эта игра стала самой лучшей за последнее время

 
Лео Комаров: эта игра стала самой лучшей за последнее время
Нападающий московского "Динамо" Лео Комаров После победы над минским "Динамо" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, за счёт чего его команде удалось прервать серию из 11-ти поражений кряду.

- От сердца немножко отлегло?

- Конечно. Эта победа очень важная. Мы долго ее ждали. Попали в такую яму, что еле-еле теперь оттуда выбираемся. Результатом, безусловно, довольны. Хотя не могу сказать, что три очка нам дались легко. Минчане выглядели неплохо. Хорошая команда. И у них тоже были моменты.

- В чем вы оказались лучше?


- Мне кажется, мы играли более грамотно.

- Гости открыли счёт слишком быстро, уже на 18-й секунде. Вам словно нужна была эта оплеуха в начале матча, чтобы каким-то образом разозлить вас…

- Да. Конечно. Мы взбодрились. Просто наше звено во время пропущенной шайбы немножко "проспало". Но хорошо, что мы довольно быстро исправились.

- Динамовцы выглядели очень уверенно. Ушла нервозность, которая была в предыдущих матчах?


- Да. Мы к этому матчу хорошо готовились. И, считаю, что в целом выглядели хорошо. Когда же две зайбы забросили, в третьем периоде стали действовать от обороны. Если же говорить о наших предыдущих поражениях… нам просто не везло. Эта же игра стала самой лучшей за последнее время.

- После предыдущего матча Олег Знарок призвал играть, как в регби - заносить шайбу "с мясом". До хоккеистов он доводил такие же слова?


- Конечно. Наш тренер помогает нам каждый день. Ему ведь тоже тяжело. Он учит нас как надо забрасывать. Точнее, не учит, а говорит, как надо забрасывать. Говорит, что надо больше лезть на ворота. Вот такие маленькие моменты, о которых, мы, в принципе, знаем. Но иногда тяжело исполнить - не получается или просто не успеваешь. В этом же матче все боролись и действительно лезли на ворота. Как итог - три гола.

- Сейчас у вас уже есть ответ на то, что все-таки было с командой?


- Нет. Ответ пока ищем. Хотя, конечно, мы понимали, что победа когда-то придет. Не может же черная полоса длиться бесконечно. Теперь настроение у нас немножко улучшилось. Надеюсь, что будем играть еще лучше. И наши новички вроде бы в команду вливаются. Хорошие парни. Шатан уже четвертую игру проводит. Наконец-то, шайбу забросил.

- Тяжело себе представить, что было бы, если бы "Динамо" вдруг опять проиграло?


- Было бы, конечно, очень плохо. Но опять же ничего страшного бы не произошло. Ведь это хоккей. Бывает все. Главное, в таких ситуациях, не создавать панику, а работать, работать и еще раз работать. Так что, надо немного отдохнуть и готовиться к встрече со СКА.

- Не держите в уме, что это опять будет матч за лидерство в дивизионе?


- Нет. Мы на это уже внимания не обращаем. Место уже не так важно. Сейчас главное найти свою игру, чтобы в полной готовности подойти к плей-офф.  

Источник:
23 января 2011 г., воскресенье. 11:30




дата: 23.01.11 просмотров: 695
     
 

Вы читали: Лео Комаров: эта игра стала самой лучшей за последнее время.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леонид Комаров команда у нас очень хорошая
Вроде бы в первой 20-минутке мы играли неплохо. Конечно, неприятно, что все так произошло. Тем более, когда "Динамо" пропускало первую шайбу, то на площадке находилось наше звено. Но команда у нас очень хорошая. Головы мы не опустили. И играли до конца. Как видите, в итоге своего добились.

Комаров: Очень доволен, что вернулся, но надеюсь, когда-нибудь пробьюсь в Н ...
Комаров: Очень доволен, что вернулся, но надеюсь, когда-нибудь пробьюсь в НХЛ

Мосалёв: все мы выкладываемся по полной программе  
Мосалёв: все мы выкладываемся по полной программе  

Комаров: Знарок хорошо настраивает перед каждым матчем  
Комаров: Знарок хорошо настраивает перед каждым матчем  

Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса  
Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса  

Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса
Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса

Денис Гребешков: игроки "Атланта" - не мальчики для битья
Денис Гребешков: игроки "Атланта" - не мальчики для битья



Поиск
Горячие новости