Команды

 

Олег Губин: важнее - раздавать результативные передачи

 
Олег Губин: важнее - раздавать результативные передачи
Автор первого гола "Спартака" во вчерашнем матче против "Трактора" (3:2) нападающий Олег Губин вышел на третье место в списке снайперов команды, обогнав Кирилла Князева, который против челябинцев не играл по причине болезни. После окончания матча Губин заметил, что отсутствие Князева было ощутимо, сообщает официальный сайт красно-белых.

- Сказалось ли на игре вашей тройки отсутствие Князева? Ведь ваше сочетание после Нового года - едва ли не сильнейшее в команде. Не случайно его тренерский штаб не разбивал.

- Да, конечно, Кирилла нам не хватало. Его отсутствие на игре тройки сказалось. Жаль, что он чуть-чуть приболел. Надеюсь, вскоре поправится. И сможет принять участие в следующем матче. Мы действительно сыгрались. Взаимодействовать получалось неплохо, забивали. В матче с "Трактором" тренеры определились к нам Юрая Микуша.

- И как оцените взаимодействие с временным партнером?

- Матч вообще сложился тяжело. Вязкая игра. Очень хорошо, что удалось вырвать три очка в концовке встречи. Они крайне важны. Если говорить о действиях нашей тройки, скажу, что игралось с Микушем нормально. Но матч, повторюсь, выдался тяжелым. Как же хорошо, что все-таки забили в конце!

- Из чего сложился ваш гол? Ошибка вратаря? Удача? Мастерство?

- Сперва ошибся защитник. Не обошлось и без удачи. И, конечно, имела место ошибка вратаря. Все-таки я забил в ближний угол, за который отвечает голкипер.

- Эта шайба стала для вас девятой. Этот показатель - третий в команде. Стремиться стать лучшим снайпером "Спартака" по итогам сезона будете наверняка?

- Для меня, наверное, важнее - раздавать результативные передачи. Забивать, безусловно, дело хорошее тоже. Но моя задача - пасы. Ведь я - центральный нападающий.

- Матч вы охарактеризовали словом "тяжелый". Что мешало не доводить дело до очередной нервотрепки в конце? Ведь после первого периода "Спартак" выигрывал 2:0. И вполне мог довести встречу до более спокойной победы.

- Да, до определенного момента игра проходила в спокойном русле. В ряде ситуаций соперника выручил вратарь, не позволивший нам реализовать ряд хороших моментов и забросить третью шайбу. Мы же пропустили два гола в большинстве, что, конечно, непозволительно. В случае со второй пропущенной шайбой проиграл вбрасывание именно я. После этого последовал бросок, который привел к выравниванию результата. Само собой, нам было необходимо делать счет 3:0. Тогда, скорее всего, оставшаяся часть игры проходила бы более спокойно. А так - все как обычно (улыбается). Нервная, напряженная концовка.

- "Спартак" добился шестой победы в семи матчах 2011 года. За счет чего пришли подобные результаты?


- В команде спокойная, доброжелательная обстановка. Никто ни на кого не кричит. Все понимают, что нужно попадать в плей-офф, сконцентрировано работают. Мы стараемся.

- Команда выиграла пятый домашний матч подряд. Знаете, что повторили клубный рекорд российских чемпионатов?

- Нет. Повтор рекорда - это хорошо. Постараемся в следующей игре его обновить.

- Следующий соперник - "Салават Юлаев".

- В этом матче необходимо играть на порядок лучше, чем с "Трактором". Скрывать не стану: в игре с челябинцами хоккей мы показали не самый лучший. С Уфой такое не пройдет. Накажут за все ошибки. С другой стороны, на нашей стороне окажется настрой. Нам три очка нужнее. Будем биться, стараться. И, естественно, необходимо лучше сыграть в большинстве.

Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
20 января 2011 г., четверг. 19:15




дата: 20.01.11 просмотров: 766
     
 

Вы читали: Олег Губин: важнее - раздавать результативные передачи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Губин: Постараемся, чтобы нас не сломало поражение от "Трактора"
Губин: Постараемся, чтобы нас не сломало поражение от "Трактора"

Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1   ...
Страка: никто и не думал, что счет в серии может быть 4-1  

Губин: "Динамо" разыгралось, мы должны их остановить
Губин: "Динамо" разыгралось, мы должны их остановить

Губин: 10 минут штрафа за 2 матча - многовато для меня
Губин: 10 минут штрафа за 2 матча - многовато для меня

"Спартак": Бодров и Губин продлили контракты на 2 года
"Спартак": Бодров и Губин продлили контракты на 2 года

Губин: после паузы не можем поймать свой ритм
Губин: после паузы не можем поймать свой ритм

Олег Губин: думаю, должны были обыгрывать СКА
Олег Губин: думаю, должны были обыгрывать СКА



Поиск
Горячие новости