Команды

 

"Сибирь" претендует на проведение матча с клубом НХЛ

 
На проведение товарищеского матча с одним из клубов НХЛ намерена активно претендовать "Сибирь".

- Да, некоторое время назад мы отправили в КХЛ официальное предложение включить "Сибирь" как одного из претендентов на проведение выставочного матча с клубом НХЛ, - заявил генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский. - В случае положительного решения вопроса гарантируем гостям соответствующий прием. На данный момент Новосибирск располагает великолепной инфраструктурой. Совсем недавно в центре города введен в эксплуатацию пятизвездный гостиничный комплекс "Хилтон", у нас есть прекрасный международный аэропорт. Что касается ледовой арены, то, несмотря на свой солидный возраст, она вполне может справиться со столь значительным мероприятием. Перед началом нынешнего сезона в КСК "Сибирь" был проведен косметический ремонт, но самое главное - мы полностью поменяли освещение арены. Так что теперь наш стадион официально отвечает всем параметрам, необходимым для проведения телетрансляций.

Замечу, что в Новосибирске очень любят хоккей, и сейчас, когда "Сибирь" находится на подъеме, у нас не будет проблем собрать аншлаг на матче с клубом НХЛ. Думаю, если бы наш стадион вмещал 15 тысяч зрителей, мы смогли бы заполнить и его. Есть еще один немаловажный факт - в тренерском штабе команды работает Дмитрий Юшкевич, который много лет играл в НХЛ и знаком со многими игроками. Думаю, он лучше других мог бы объяснить нашим гостям, где рождаются сибирские таланты.

- Вы уже получили ответ на ваше письмо?

- Мы не требовали немедленного ответа, просто обозначили свое желание участвовать в серии игр с клубами НХЛ. Так что вопрос пока находится на уровне обсуждения, никаких контактов и предметных разговоров еще не было. Однако на ближайшей встрече с Александром Медведевым я поинтересуюсь у него, что нам делать дальше.

- "Сибирь" наверняка надеется на положительное решение вопроса.

- Конечно же, нам очень хочется сыграть с клубом НХЛ. Представляете, какой толчок развитию хоккея в Новосибирской области даст такая встреча? Кроме того, мне кажется, что составляющая этих матчей гораздо шире, чем просто хоккей. На мой взгляд, важно показать североамериканцам, что жить и играть в хоккей в России можно не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах, в частности - в Сибири. Так что эти игры нельзя рассматривать только с точки зрения хоккея. По большому счету это развитие тех регионов, которым посчастливится участвовать в этой программе.

Источник: Спорт-Экспресс
20 января 2011 г., четверг. 15:05




дата: 20.01.11 просмотров: 683
     
 

Вы читали: "Сибирь" претендует на проведение матча с клубом НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рейнджерс может сразиться с Сибирью
По началу может показаться иронично, но намерения менеджера сибиряков абсолютно серьезные и адекватные. «В случае положительного решения вопроса гарантируем гостям соответствующий приём. На данный момент Новосибирск располагает великолепной инфраструктурой. Совсем недавно в центре города

"Сибирь": губернатор области встретился с Квартальновым  
"Сибирь": губернатор области встретился с Квартальновым  

Фастовский: переговоры с Квартальновым пока идут позитивно &nbs ...
Фастовский: переговоры с Квартальновым пока идут позитивно  

"Сибирь": генеральный менеджер встретится с болельщиками  
"Сибирь": генеральный менеджер встретится с болельщиками  

"Сибирь": были объявлены имена талисманов команды
"Сибирь": были объявлены имена талисманов команды

Фастовский: в России есть дворцы намного хуже,чем у "Сибири"
Фастовский: в России есть дворцы намного хуже,чем у "Сибири"

КХЛ: "Энергопром" - четвёртый учредитель "Сибири"
КХЛ: "Энергопром" - четвёртый учредитель "Сибири"



Поиск
Горячие новости